Роналду стал лучшим бомбардиром в истории футбола. Комментарий игрока

buf 14.03.2021, 23:07

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, оформивший хет-трик в ворота «Кальяри», стал лучшим бомбардиром в истории футбола. Португалец прокомментировал это достижение в своем Instagram.

«Последние несколько дней в новостях обсуждали мою статистику, считая меня лучшим бомбардиром в истории футбола, превзошедшим достижение Пеле в 757 голов в официальных матчах. Хотя я благодарен за это признание, теперь мне пора пояснить, почему я не признавал это достижение до текущего момента.

Мое бесконечное и безоговорочное восхищение Пеле, уважение, которое я испытываю к футболу середины XX века, побудили меня принять во внимание его результат в 767 голов, предполагая, что он забил 9 голов за сборную штата Сан-Паулу, а также его единственный гол за бразильскую военную команду, как официальные голы. Мир с тех пор изменился, и футбол тоже изменился. Но это не означает, что мы можем просто стереть историю в соответствии с нашими интересами.

Сегодня, когда я достиг отметки в 770 голов в своей профессиональной карьере, мои первые слова адресуются Пеле. В мире нет игрока, которого бы не воспитывали на рассказах о его игре, его голах и достижениях, и я не исключение. И по этой причине я полон радости и гордости, когда осознаю, что вышел на первое место в списке бомбардиров за историю футбола, превзойдя рекорд Пеле. То, о чем я никогда не мог мечтать, когда рос как обычный ребенок с Мадейры.

Спасибо всем, кто принял участие в этом удивительном путешествии со мной. Моим одноклубникам, моим соперникам, болельщикам и прежде всего моей семье и близким друзьям. Поверьте мне, когда я говорю, что не справился бы без вас.

Теперь не могу дождаться следующих игр и вызовов! Очередные рекорды и трофеи! Поверьте, эта история еще далека от завершения. Будущее за завтрашним днем, а «Ювентусу» и Португалии еще многое предстоит выиграть!

Присоединяйтесь ко мне в этом путешествии. Поехали!»

1 0