GdS: «Ювентус» приготовил революцию

KHAVROLEV 17.03.2021, 16:18

В сегодняшнем номере La Gazzetta dello Sport на обложке «Ювентус» и его трансферные планы, а потом уже вылет «Аталанты».

Давайте разбираться, что за революция в Турине. Важно: текст Фабианы Делла Валле можно воспринимать как инсайд, а можно – как просто слухи и размышления.

Неприкасаемых шестеро: де Лигт, Кьеза, Кулушевски, Маккенни, Артур и Мората. «Ювентус» хочет оставить и Роналду, но тут многое зависит от желания Криштиану.

Вратари: Буффона продлят, Пинсьольо останется, Щенсного не собираются продавать. Но если «Юве» получит какое-то суперпредожение по поляку, то могут задуматься – его купили за 15 млн евро, на трансфере можно сделать хорошую плюсваленцу.

Защита: Ювентус хочет Робина Гозенса, который стоит около 40 миллионов евро. Если Гозенс придет, уйти может Алекс Сандро, а дублером немца будет Бернардески. Кьеллини, скорее всего, закончит карьеру, предложения по Демиралу будут рассматривать. На Дрэгушина рассчитывают: или сразу в первую команду, или в аренду. Возможный вариант – Маттео Ловато из «Вероны».

Полузащита: главная цель – Мануэль Локателли. Игрок «Сассуоло» стоит примерно 40 млн евро, частью сделки может стать Николо Фаджоли. Чтобы взять Локателли, нужно продать Рэмзи. По Бентанкуру и Рабьо ситуация такая же, как и с Щенсным – клуб будет думать, если поступят предложения. Если кто-то из них уйдет, «Юве» может попытаться взять Уссема Ауара из «Лиона», но он очень дорогой.

Нападение: Роналду сам будет решать свое будущее. Если Криштиану остается, то придет еще один нападающий. Приоритет – Аркадиуш Милик, который очень нравится Паратичи. «Марсель» купил его зимой за 12 млн евро, но президент Пабло Лонгория работал в «Юве», так что может продать поляка друзьям примерно за те же деньги. По Дибале есть сомнения, как и в прошлом году. Если Роналду или Дибала уйдет, вариантов много: Икарди, Агуэро, Депай.

Перевод: ДжанлукаЛападулла

3 0