Кьеллини может завершить карьеру в конце сезона - GdS

buf 17.03.2021, 16:39

По информации La Gazzetta dello Sport, капитан «Ювентуса» Джорджио Кьеллини может завершить карьеру по завершении нынешнего сезона.

36-летний футболист пропустил большую часть сезона 2019/20 из-за серьезной травмы колена, а в текущем сезоне итальянский защитник еще несколько раз выпадал из-за повреждений.

Утверждается, что Кьеллини подумывает о том, чтобы повесить бутсы на гвоздь, в том числе и из-за нерешенной ситуации с продлением контракта.

Маттейс де Лигт зарекомендовал себя как важного игрока обороны, а с нового сезона ожидается перевод Раду Драгузина в основную обойму на постоянной основе.

Кроме того, сообщается, что «Юве» готов выслушать предложения по Мериху Демиралу, который просит гарантий игрового времени. Но «Старая синьора» подпишет нового защитника, только если еще кто-то покинет команду, включая Кьеллини.

В свою очередь, вратарь Джанлуиджи Буффон планирует продлить контракт еще на один год. Клуб хотел бы, чтобы ветеран продолжил быть дублером Войцеха Щенсного, поскольку Буффон продолжает надежно играть.

Источник: Football Italia

1 0