Пирло: «Оценка себе за работу? Предоставляю это журналистам»

buf 21.03.2021, 20:45

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло пообщался с журналистами после поражения от «Беневенто» со счетом 0:1.

«Никакого давления не было, просто было ожидание большего. Это был плохой день во всех отношениях, с нашим отношением к делу, с техническими ошибками и всем остальным. Когда так играешь, то вполне можешь проиграть.

Мы стремились победить, но также знали, что это будет трудный матч, поскольку «Беневенто» был хорошо организован с двумя узкими линиями обороны, поэтому нужно было сохранять спокойствие и растягивать их.

Вместо этого мы были бездумны, совершили много ошибок и, к сожалению, не смогли добиться желаемого результата».

«Гонка за Скудетто? Мы должны продолжать верить, продолжать наш путь, чтобы быть наверху. Как я вчера сказал, цель не меняется, но нам нужно совершенно другое отношение к ней. Мы носим футболку «Юве» и должны уважать ее каждый раз».

«Ошибка Артура? Ошибка была не типичной для него. Я не думаю, что он видел соперника, против которого оборонялся Бонуччи. Ему следовало отдать мяч обратно вратарю, поскольку горизонтальный пас всегда несет в себе элемент опасности».

«Какую оценку я себе поставлю за работу тренером «Юве»? Я не оцениваю себя. В СМИ и так уже много людей, которые осуждают меня каждый день, поэтому я предоставляю эту возможность вам».

Источник: Football Italia

0 0