Недвед: «Пирло останется тренером «Юве», Роналду не стоит трогать»

buf 24.03.2021, 15:57

Текущий момент в «Ювентусе» - один из самых деликатных: вылет из Лиги чемпионов от «Порту» и унизительное поражение в чемпионате от «Беневенто». Это очень сложный сезон. Вице-президент «Ювентуса» Павел Недвед обсудил всё это у микрофона DAZN.

Андреа Пирло

«Пирло был и будет тренером «Ювентуса» на 100 процентов. Мы договорились о совместном проекте с Андреа, зная, какие трудности возникнут. Мы хотели сделать что-то еще, но у нас не получилось. Трудности были предвидены. У нас есть новый тренер с очень обновленным составом. Мы очень спокойны, идем по пути, которого хотели, и держимся на нем. У Пирло есть всё, чтобы стать великим тренером, в том числе потому, что величие признают после 10-15-20 лет работы за то, что вы выиграли. Получить признание по прошествии шести месяцев сложно».

Массимилиано Аллегри

«Я был доволен словами Макса. Он прожил с нами прекрасные годы. Мы разделили прежде всего радость, он вошел в историю «Ювентуса». Я думаю наше расставание прошло закономерным образом, поэтому нет никаких обид».

Криштиану Роналду

«Криштиану как на техническом, так и на имиджевом уровне дал нам толчок к восхождению на футбольный Олимп. О техническом уровне ничего нельзя сказать. Он забил более 100 голов в 120 матчах, он вытаскивал нас в Лиге чемпионов. Мы можем критиковать его, потому что все мы открыты для критики, и мы должны принимать критику, когда делаем ошибки. Но ставить под сомнение его цифры и то, что он показывает в каждой игре, для меня выглядит несправедливым. Он очень простой парень, даже если со стороны на это не похоже. Если изучить его и его карьеру, то это прототип современного игрока, который с огромным талантом и большим трудом достиг невероятных целей».

Уход Роналду

«У Роналду контракт до 30 июня 2022 года, и он останется. Затем посмотрим, что будет дальше».

Возвращение Пауло Дибалы

«Я считаю, нам его не хватало. В этом году он не сыграл с нами и 800 минут, это очень мало. Его присутствие гарантировало бы нам варианты в атаке и голы, которые мы не забили. У него контракт на еще один сезон. Больше мне нечего добавить к тому, что сказали директор Паратичи и президент Аньелли. Очевидно, что в «Юве» всегда оцениваются все игроки и все возможности на трансферном рынке, это нормально».

«Интер» и возможное чемпионство миланцев

«Маротта и Конте? Соперничество есть и существует всегда, но оно должно оставаться таковым, с дружбой. У меня нет какого-то сообщения для Антонио. Конте был взят «Интером» для побед, и он знает, как это сделать. Теперь он на десять очков впереди, и у него есть задача побеждать, он тоже это знает. И он знает, как это сделать. Строит ли он «Интер» так, как когда-то «Юве»? Может быть, еще и потому, что с ним Беппе Маротта. Я знаю, как они умеют работать вдвоем вместе. Маротта был отличным учителем для всех нас. Мы рады за них».

Источник: Goal.com

2 1