Кьеллини: «Команда не сделала то, что ожидалось сделать»

TV7 24.03.2021, 22:46

Джорджио Кьеллини во время пресс-конференции накануне матча сборной Италии со сборной Северной Ирландии:

О концентрации:

«Не будем недооценивать этот матч, мы уже сгорели несколько лет назад, мы знаем важность игры. Меня не беспокоит подход с точки зрения менталитета. В силу многих причин это игра, в которой надо побеждать, даже если это будет нелегко.  Это команда с характеристиками совершенно противоположными нашим, и, если они будут плотно обороняться, это может быть опасно. С технической точки зрения это непросто, но ментально мы зрелые».

О Пирло:

«Команда не сделала то, что ожидалось сделать в этом году, но проблема в «Ювентусе» в целом. Не думаю, что должен отвечать что-то еще, поскольку мы здесь по поводу национальной сборной. Недвед и Паратичи исчерпывающе ответили после матча. Думаю, они все прояснили».

О настоящем:

«Находиться в этой команде….с ребятами. Я был с ними в Лиге наций, на матче против «Польши». Эта атмосфера дает много. Все игроки хотят попасть в национальную сборную, здесь магическая атмосфера, здесь восстанавливаются силы».

О молодежи:

«Приятно видеть, как команда растет, команда очень выросла и лучшее, что я увидел за последние два с лишним года, это взаимозаменяемость. Команда всегда преуспевала, даже когда менялся состав, вот что значит, когда есть общая идея, которую все усвоили. Даже когда нам не хватало таких ключевых игроков, как Верратти, Жоржиньо, Бонуччи, команда продолжала двигаться вперед, и это здорово».

Завтра будет 100-й матч Бонуччи за сборную Италии.

«Я отсутствовал целый год, поэтому он уже капитан национальной сборной и «Ювентуса».

Помните какой-нибудь тревожный момент, как сейчас?

«Я пережил и похуже. Сейчас я вижу много светлого».

Источник: TuttoJuve

1 0