Фработта: «Моя история только началась»

TV7 29.03.2021, 17:56

В интервью Corriere dello Sport Джанлука Фработта рассказывает о своей адаптации в раздевалке «Ювентуса» и о своем неожиданном восхождении от дилетанта до действующих чемпионов Италии:

«Мой путь был фантастическим и полным лишений. Я вырос в молодежном клубе «Савио», затем перешел в «Болонью», «Ренате», «Порденоне», а оттуда в «Ювентус U23». Сейчас, когда я в «Ювентусе», я понимаю, сколько всего еще должен сделать».

«Сарри дал мне возможность дебютировать в матче против «Ромы», команды из моего города, и это было прекрасно. Пирло продолжил верить меня. Но это только начало моей истории».

«Мой сезон? Играть вместе с великими чемпионами непросто. Высокий темп и потребовалось время, чтобы освоить манеру работы. Я счастлив делить раздевалку с опытными и успешными игроками. Они учат меня многому, в том числе, умению реагировать на возникающие трудности».

«Роналду? Видеть его каждый день, это помогает понять, что значит быть самоотверженным на поле и за его пределами. Я спрашиваю у него советы и стараюсь пожирать глазами некоторые секреты».

«Мой кумир? Фабио Гроссо. Я был маленьким, когда мы выиграли чемпионат мира, я хорошо это помню. Для каждого левого защитника он является абсолютным образцом».

Источник: TuttoJuve

0 0