Пирло: «У нас был хороший первый тайм»

rat 11.04.2021, 21:44

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло ответил на вопросы журналистов после матча против «Дженоа»:

Победа, дающая некоторую стабильность результатов…

«У нас был хороший первый тайм с правильным настроем. Необходимо было хорошо атаковать, чтобы провести матч должным образом. Во второй половине мы вышли на поле со слишком дерзким настроением, думая, что игра уже окончена, хорошо, что мы смогли вернуть игру в нужное русло».

Вы все еще слишком плохо реализуете контратаки…

«У нас есть игроки с очень быстрыми ногами, которые хорошо играют в контратаке, и когда нам удается выйти на чужую половину поля, становится проще. В некоторых случаях нам нужно улучшаться, потому что, когда у нас есть численное превосходство, мы должны лучше использовать эти моменты. Мы должны работать в этом направлении, потому что слишком часто мы не используем эти моменты».

Можете ли вы объяснить мотивы замены Куадрадо?

«Куадрадо уже получил предупреждение и рисковал получить второе, поэтому мы предпочли заменить его, чтобы не усложнять игру, и не остаться вдесятером. Во втором тайме мы опустились ниже и играли медленно, и из-за этого мы могли пропустить гол, как и получилось».

Роналду ушел очень раздраженный и, даже, он бросил футболку на поле …

«Он был зол, потому что не смог забить. Он видел, что мог выйти к воротам, и для игрока его уровня нормально всегда стремиться забить гол. Когда кто-то хочет лучший результат, то это нормально. Он имеет право сердиться».

Может ли желание Роналду завоевать звание лучшего бомбардира стать проблемой для команды?

«У таких чемпионов, как он, всегда должны быть цели. У него есть шанс каждый год выиграть эту награду, сегодня у него были возможности забить, но не смог этого сделать. Личные цели всегда должны присутствовать. Если Роналду забьет 35 голов, то это поможет «Юве» выиграть матчи».

Может ли поведение Роналду наказываться штрафом?

«Нет, я так не думаю. После игры он был зол, как это бывает почти со всеми игроками, и иногда случаются моменты нервозности. Не думаю, что он будет оштрафован клубом, или тренером».

Источник: TuttoJuve 

0 0