Пирло: «Будет лучше остаться здесь в следующем году»

TV7 21.04.2021, 02:26

Андреа Пирло также ответил на другие вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне матча против «Пармы»:

Как дела у команды после матча в Бергамо? Будут ли завтра ротации?

«Команда в порядке, мы восстанавливаемся после воскресного матча, потому что потратили очень много сил, с физической и психологической точки зрения. К счастью, у нас еще есть время, чтобы восстановить как можно больше энергии. У меня есть мысли по поводу ротации, но много изменений не будет».

Могут ли вас отвлекать внешние события?

«Нет, мы хорошо настроены в настоящее время на завтрашний матч с «Пармой». Это важный матч, еще и в свете воскресного поражения от «Аталанты». Для нас это очень важный матч, и мы знаем, что «Парма» переживает не очень хороший период, но, несмотря на результаты, у них все в порядке, и они пытаются быть на одном уровне с командами, которые борются за спасение. Мы должны подойти к матчу наилучшим образом, чтобы выиграть».

Буффон сыграет завтра? Как дела у Дибалы и Роналду?

«Да, будут Роналду и Буффон, и я также полагаю, что Дибала, потому что ему необходимо играть, и лучше обеспечить ему преемственность, чтобы он как следует восстановился. Я доволен тем, как он провел матч против «Аталанты». Он был на высоте после длительного отсутствия, и это было непросто».

Как отразилось на вас поражение в Бергамо на психологическом уровне?

«Команда была разочарована, но уверена в себе, потому что была уверенность в том, что провели хороший матч. В последние годы «Аталанта» всегда много создавала и подавляла своих соперников, но и мы, с другой стороны, провели хороший матч на физическом и техническом уровне. Игроки были рассержены, но уверены в себе, и сейчас мы готовимся к завтрашнему матчу, который очень важен».

Насколько ощутимо отсутствие Кьезы? Он может восстановиться к матчу с «Фиорентиной»?

«У Кьезы возникли мышечные проблемы, и в эти дни мы будем оценивать, как долго ему придется бездействовать. Он важный игрок, но в этом сезоне многие важные игроки отсутствовали, и мы всегда выставляли состав, который мог бы выложиться по максимуму, таким образом, не будет его на поле, будет кто-то другой, и не будет проблем».

Как Артур и Мората? Может ли Артур выйти в стартовом составе?

«Они в порядке. Мората немного устал, потому что это была напряженная игра, Артур немного сожалел о том, что не проявил себя лучшим образом. Но он тот игрок, который предпочитает играть с первой минуты, потому что ему нужно войти в ритм, нам это известно с начала сезона, я разговаривал с ним, он хочет играть, и он чувствует себя физически хорошо, завтра он может играть с первой минуты».

Может ли кто-нибудь из команды бить с дальнего расстояния?

«Да, я об этом прошу, и Рабьо пробовал ударять так пару раз в воскресенье. Я просил, прежде всего, его, потому что у него отличный удар».

Как развиваются молодые игроки?

«К сожалению, Фаджоли, Драгушин и Ди Пардо были вынуждены остаться в команде U23, потому что у них есть случай положительного результата теста на Covid, и они не смогут быть с нами. Феликс тренировался с нами в течение нескольких недель очень хорошо. Очень качественный игрок и очень хорош в игре один в один, и он будет полезен нам в следующих матчах».

Сможет ли Кулушевски выйти в стартовом составе?

«Может случиться так, что он сможет выйти в стартовом составе. Он в порядке, и он очень хорошо играл в последних нескольких играх. Я посмотрю, кто восстановился хорошо, а кто нет, а затем на основе этого приму решение о составе, который выйдет на поле».

Связано ли Ваше пребывание в клубе с результатами или Вы все равно будете тренировать «Ювентус» в следующем году?

«Я ни о чем не думаю, я просто думаю о том, чтобы закончить сезон, чтобы «Ювентус» был в четверке лучших и выиграл Кубок Италии. Затем клуб будет принимать решение в зависимости от результатов, но я сконцентрирован на этих матчах и делаю все возможное. Будет лучше остаться здесь в следующем году».

Источник: TuttoJuve

1 0