Аньелли и Чеферин работали над совместным заявлением

KHAVROLEV 23.04.2021, 09:15

New York Times сообщает подробности, связанные с личностным конфликтом президента УЕФА Александера Чеферина и бывшего президента ЕАК Андреа Аньелли.

Несколько дней назад президент «Барселоны» Жоан Лапорта проболтался главе Ла-Лиги Хавьеру Тебасу о скором запуске Суперлиги, тот, в свою очередь, данный слух передал президенту УЕФА Александеру Чеферину.

Чеферин, поняв, что слухи имеют под собой почву, немедленно запрыгнул в свою машину в Любляне и направился в офис УЕФА в Швейцарии, которую вёл сам на протяжении восьми часов. При этом словенец пытался связаться по телефону с Аньелли, но президент «Ювентуса» не брал трубку.

Тогда Чеферин позвонил жене Аньелли, поскольку является крёстным отцом одной из их дочерей, попросив её мужа перезвонить. Аньелли перезвонил, когда словенец был на половине пути, и заверил того, что всё в порядке, что не стоит обращать внимания на слухи.

Чеферин предложил Аньелли выступить с совместным заявлением, в котором будут опровергнуты возникшие слухи о создании Суперлиги, последний согласился на такой шаг. Тогда президент УЕФА в машине подготовил шаблон данного заявления, отправил его на согласование коллеге, а тот взял время на редакцию.

Когда обозначенное время истекло, то Чеферин вновь набрал Аньелли по телефону, и тот попросил ещё 30 минут на размышления, после чего отключил свой телефон и больше не включал. Ночью того же дня появилось официальное заявление о создании Суперлиги, старт которой давали 12 клубов.

Источник: Football Italia

0 2