Данило: «Некрасивые угрозы УЕФА, футболу нужны перемены»

KHAVROLEV 24.04.2021, 12:50

Защитник «Ювентуса» Данило в интервью поделился своим мнением по поводу происходящего в мировом футболе, в частности обсудив крах Суперлиги, где туринцы были одними из главных идеологов.

«Я полагаю, что если 12 клубов приняли новый проект, то они понимали, что футболу нужны перемены. Я не знаю, будет ли проект Суперлиги правильным, но сейчас всем нам нужно говорить о том, что нужны какие-то перемены, дабы сохранить футбол.

Коронавирус ударил по всем аспектам жизни, и футбол не стал тут исключением. Я полагаю, что если бы УЕФА по-настоящему заботилась о футболистах, то они бы не заставляли нас так часто путешествовать во время пандемии, не заставляли бы играть нас в такой трудный год. Для меня, как футболиста, было некрасиво слышать угрозы со стороны УЕФА и ФИФА.

Нет команд, которые были бы страшнее или сильнее других. Много команд разделяет малое количество очков, и такова реальность. Я полагаю, что мы обязаны сконцентрироваться на себе и попытаться одержать победу в каждом последующем матче, вплоть до самого конца. Если это случится, то мы точно попадём в Лигу чемпионов на следующий год.

Мы провели хороший сезон, учитывая то, что это был год перемен, и никогда не просто меняться таким коренным образом, хорошо играя и побеждая во всех матчах. Однако я думаю, если мы выиграем Кубок Италии и окажемся вторыми, то сезон нужно считать успешным.

Перед и после домашнего поражения от «Фиорентины» мы проводили хорошие матчи, выходя на поле с правильным настроем и побеждая. То поражение было тяжёлым, как и все другие. Нас ждёт непростая игра, как и в первом круге.

У «Фиорентины» имеются отличные футболисты, у них всегда есть мотивация в матчах с «Ювентусом», что каждая команда пытается использовать в свою пользу, дабы становиться всё лучше и лучше.

Реакция Роналду? Таков Криштиану, ничего нового. Он был таким в Мадриде, он всегда был таким. Ему нужны голы, чтобы быть счастливым, и он раздражается, когда не забивает. У него до сих пор имеется мотивация, несмотря на огромное количество мячей в карьере, он всегда хочет идти только вперёд.

Однако Криштиану знает, что на первом месте цели команды, они выше его личных целей, поэтому он сконцентрирован на том, чтобы продолжать побеждать от матча к матчу», – сказал Данило.

Источник: Football Italia

0 0