Пирло: «Наша цель - попасть в Лигу чемпионов»

TV7 25.04.2021, 00:55

Андреа Пирло ответил на вопросы журналистов накануне матча против «Фиорентины»:

Что больше всего убеждает Вас в команде, с точки зрения игры?

«Меня убеждает дух, который у нас есть и который у нас в голове. Цель - пройти квалификацию в Лигу чемпионов. Мы идем вперед с сильным стремлением достичь этой цели, столь важной в настоящий момент. Мы будем противостоять команде, которая в настоящее время борется за то, чтобы не вылететь в более низшую лигу, но мы помним первый матч, который был неудачным, и у нас есть большое желание взят реванш в матче против исторически сложной для нас по многим причинам команды. Это будет хороший матч, и мы надеемся на хороший результат».

Как Дибала?

«Дибала намного лучше, и чем больше у него матчей, чем больше игрового времени, тем он лучше. В тот вечер он начал игру определенным образом, но в конце играл все лучше, и лучше. Посмотрим завтра, и у меня еще есть сегодняшняя тренировка, чтобы увидеть в каком все состоянии и решить, кого выпустить на поле в стартовом составе».

Этот период наиболее сложный для того, чтобы руководить Роналду?

«Не знаю. Я первый год. У меня с ним прекрасные отношения. Он парень, который всегда хочет преуспеть и злится, даже когда проигрывает игру. И когда при этом хочется все время достигать максимума, это нормально, что может быть поведение определенного типа. Он всегда хочет побеждать и всегда хочет вносить свой вклад в команду, и это должно являться весьма положительным моментом для него».

Как Данило? Сможет ли Кьеллини играть с первых минут?

«Кьеллини должен играть с первой минуты. Мы оцениваем Данило сегодня, потому что вчера у него все еще были проблемы с приводящей мышцей, проблема, которую он получил в матче с «Пармой». Проблем особых быть не должно, но мы оценим его состояние сегодня на тренировке».

То, что случилось в эти дни с Суперлигой оказало влияние на вашу игру с «Пармой»?

«Это нормально, что перед матчем с «Пармой» говорилось только о Суперлиге, поэтому это немного повлияло на головы игроков. Наша цель - попасть в Лигу чемпионов, мы только об этом и думаем и должны побеждать в матчах, чтобы достичь этой цели. Слухи, которые ходят в данный момент, ничего не меняют для нас, потому что мы знаем, что должны делать, и наше внимание будет сосредоточено только на этом».

Есть ли вероятность, что Кьеза восстановится? Рэмзи может сыграть?

«Нет, Кьеза не будет в составе команды, потому что он еще не оправился от травмы. Рэмзи может сыграть. В этот период он играл мало, потому что у него были небольшие проблемы, которые не позволяли ему тренироваться как следует, но сейчас он в порядке, на днях он хорошо показал себя, и у него может быть возможность сыграть».

Может быть преимущество у конкурентов за выход в Лигу чемпионов? Четыре выездных матча – это недостаток?

«Нет, игры на выезде - это очень относительно, потому что у нас есть время, для подготовки и организации поездок и для восстановления. Играть в 3 часа, я не знаю, может ли это быть преимуществом или недостатком. У нас есть основная цель - выигрывать игры, и, если мы играем раньше или позже, это ничего не меняет, потому что мы сосредоточены на том, что должны делать. Мы едем во Флоренцию, чтобы заработать очки, и это самое главное».

Сможет ли Мората сыграть с первой минуты? Вы рассчитываете на него в будущем?

«Мората в порядке, он не играл с Пармой с самого начала из-за обычной ротации. У меня есть три нападающих очень высокого уровня, и, основываясь на матче, я решаю, кого выпустить на поле. Он сильный игрок, и мы это знаем. В этом году он многое нам дал, и он может многое нам дать в будущем, это игрок, на которого мы рассчитываем на все 100%».

Рабьо может сыграть? Что изменилось в «Фиорентине»?

«Вернулся Якини, он привнес компактность в эти последние матчи, в которых они были очень хороши, и Якини отлично везде справляется. Рабьо играет очень хорошо, он стал гораздо совершеннее со всех точек зрения и многое нам дает, завтра он выйдет с самого начала».

В сезон полный взлетов и падений Вы верите в свою команду?

«Да, я очень верю. Мы работаем над достижением цели. Я знаю, чего хотят игроки и клуб, и мы все работаем для этой цели – квалификации в Лигу чемпионов. Они знают, что надо делать, это будут важные и сложные матчи, но нет матчей, в которых можно себе позволить расслабиться, и я убежден, что мы будем бороться, максимально сконцентрировавшись».

Какая обстановка в «Ювентусе»? Как Аньелли?

«Я видел, что он спокоен. Это нормально, что о нем много говорилось в этот период, и мы говорим об этом снова. Он спокоен и знает, что ему делать. Он привносит много энтузиазма каждый день, когда он на поле, мы спокойны. Атмосфера позитивная, это атмосфера команды, которая стремится хорошо финишировать, потому что у нее важная цель после потерь на пути к чемпионству и в Лиге чемпионов. У всех на уме цель, и это должно быть своего рода обязательством, вывести команду в Лигу чемпионов».

Как Демирал? Бонуччи в приоритете по сравнению с де Лигтом?

«Демирал недоступен, ничего серьезного, но он не тренируется с командой. Бонуччи, посмотрим сегодня на тренировке и в зависимости от того, как он восстановился после матча, который был на днях».

Вас беспокоит то, что приведение в исполнение угроз со стороны УЕФА может свести на нет ваши результаты?

«Нет, мы этого не боимся, мы спокойны и сосредоточены на том, что должны делать. Мы убеждены, что сможем завершить сезон с нашими целями. Мы спокойно относимся к тому, что УЕФА может решить позже».

Источник: TuttoJuve

1 0