Чеферин: «Посмотрим, что можем сделать»

KHAVROLEV 26.04.2021, 08:30

Президент УЕФА Александер Чеферин в своих интервью, на этот раз Daily Mail, продолжает разговаривать с клубами, создавшими Суперлигу, вести диалог при помощи угроз.

«Я чувствовал себя, будто оказался в стиральной машине. В субботу я ехал в Швейцарию из своей страны на машине восемь часов. У меня было всё готово для речи о реформе Лиги чемпионов. В ней даже были слова благодарности Аньелли.

С тех пор я меня речь четыре раза. Они готовили вещи, о которых мне даже не говорили, Аньелли врал мне и говорил: «Это неправда, это неправда». В конце концов, это произошло, и мне пришлось сообщить общественности то, что произошло.

Если честно, я был целиком и полностью впечатлён реакцией болельщиков, всей футбольной общественности, да и не только футбольной, а целиком обществом. Я никогда не видел ничего подобного.

УЕФА сделала свою работу, клубы, оставшиеся с нами, сделали свою работу. И, конечно, Правительство Великобритании сыграло свою большую роль. Но самую большую роль сыграли болельщики.

Эти совместные усилия показали, что не всё продаётся, что нельзя просто прийти с миллиардами и сказать: «Мне плевать на традиции, историю вещей, которые вы любите, потому что у меня есть деньги, и я куплю вас всех». Так быть не может! Это не работает.

Санкции? Давайте посмотрим. Каждый должен испытать последствия за то, что сделал, и мы не можем притвориться, будто бы ничего не случилось. Нельзя делать что-то подобное и просто говорить: «Меня наказывают, потому что все ненавидят меня». У них нет ни с кем проблем, кроме как с самими собой. Их поступок ненормальный, в течение нескольких ближайших дней мы изучим то, что можем сделать», – сказал Чеферин.

0 3