Буффон: «Неправда, что мы не слушаем Пирло»

KHAVROLEV 13.05.2021, 07:59

Легенда «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал журналистам Goal.com о том, что слухи о его конфликте с главным тренером команды Андреа Пирло, который якобы стал причиной его ухода по окончанию сезона, являются неправдой.

«Это неправда, что мы не слушаем Пирло. Я говорю вам это, потому что нахожусь на поле каждый день и тренируюсь! Лига чемпионов? Конечно, мы до сих пор боремся за попадание в неё», – сказал Буффон.

Также Буффон дал интервью клубному каналу, в котором поделился эмоциями от победы над «Сассуоло»:

«Я не знаю, стал ли сэйв после пенальти решающим моментом, может быть, команде всё равно бы удалось отыграться. Но он, определённо, помог нам. В матче мы добились крайне желанной победы, страдая и будучи смиренными. Когда ты приезжаешь в гости к «Сассуоло» и подходишь к игре поверхностно, то тебя быстро учат жизни.

На кону многое. Мы понимаем, что место в Лиге чемпионов не зависит от нас, но мы обязаны быть уверенными в том, что к сожалениям, которые накопились по ходу долгого времени, не добавится новое.

Второй приход в «Ювентус» был очень хорошим. В конце концов, я хотел протестировать себя, и как человека тоже. Принять то, что в 41 год я буду вторым вратарём, демонстрируя полнейшее уважение «Ювентусу», который я всегда поддерживал.

Именно это от меня требовалось, и я сделал это, потому что я люблю «Ювентус» и всех моих одноклубников. Это было моим экзаменом на то, каким человеком я являюсь. Всегда нужно создавать себе стимулы.

Я всегда создавал себе стимулы, иначе бы у меня не было мотивации продолжать играть. Ребята доверяют мне, и я хотел протестировать себя, потому что я никогда не был вторым вратарём, я никогда не был на скамейке запасных.

Я хотел понять, каково чувствовать себя в этой роли, и я счастлив, потому что я вёл себя так, как должен был, я знаю, что могу доверять себе».

0 0