Паратичи: «Моё будущее не зависит от одной игры»

KHAVROLEV 16.05.2021, 14:39

Спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи в интервью перед матчем с «Интером» опроверг слухи о том, что два года назад он якобы пытался переманить в клуб Антони Конте, также он прокомментировал и слухи о своём скором уходе.

«Слухи о Конте – ложь. Нашей основной целью был Маурицио Сарри, и этого тренера мы и получили. То же самое касается и городской легенды про Гвардиолу, мы можем лишь посмеяться над этим. Нашей основной целью всегда был Сарри, и мы выиграли Скудетто вместе с ним.

«Интер» попросил своих игроков отказаться от двухмесячной зарплаты? Попросим ли мы о том же? Футбольный мир должен заострить внимание на ситуацию, связанную с финансовым кризисом в нашем секторе.

Мы всегда выплачивали зарплаты регулярно, и мы гордимся этим. У нас нет никакого процесса коллективных переговоров, мы будем говорить с нашими футболистами индивидуально в конце сезона, там и посмотрим, нужно ли что-то делать.

Мой контракт? Он не зависит от одной конкретной игры, нельзя закладывать планы на будущее, опираясь на два или три матча, нужно смотреть на динамику в целом, и мы сконцентрированы на том, о чём просим футболистов.

Что бы я выбрал? Кубок Италии или место в четвёрке? Никто не играет, чтобы проигрывать, мы хотим побеждать во всех матчах. Было бы глупым выбирать что-то одно, мы сконцентрированы на том, чтобы показывать максимум каждый день, чего мы и делали последние 11 лет, следующая неделя не будет исключением», – сказал Паратичи.

Источник: Football Italia

0 0