Пирло: «Я только в начале пути и надеюсь сыграть еще много финалов»

rat 18.05.2021, 22:51

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед финальным матчем Кубка Италии против «Аталанты», который состоится завтра в 21:45 по московскому времени:

Ожидаете ли Вы другой игры, нежели в чемпионате?

«Нет, как сказал Джорджио, матч будет более или менее похожим. Когда вы встречаетесь с «Аталантой», вы знаете, чем матч закончится, это команда, которая заставляет вас увеличивать темп и играть с большой интенсивностью и заставляет вас играть почти на европейском уровне. Мы готовы к этому, мы знаем их, и они знают нас, и мы знаем, с чем нам придется столкнуться завтра. Не думаю, что он будет отличаться от двух других матчей».

Насколько вы будете сосредоточены на завтрашнем матче и на матче с «Болоньей»?

«Всё просто: мы думаем только о завтрашнем матче, который является финалом, и нас ждёт трофей, который нужно завоевать. Мы будем думать об остальном, начиная с четверга, поэтому мы сосредоточены только на этом матче, потому что мы вышли в этот финал, обыграв на поле «Интер» в полуфинале. Мы действительно хотим привезти домой этот трофей – Кубок Италии».

Бонуччи сможет сыграть?

«Нет, у него проблема с коленом, и он будет недоступен. У него было вывихнуто колено во время игры, и он будет недоступен. Наш психологический аспект не изменится, мы сосредоточены только на завтрашнем финале. То, что произошло в воскресенье, не изменило нас. Это влияет на нас психологически, но не должно заставлять нас терять энергию, потому что она важна для нас завтра. До четверга мы должны быть сосредоточены на 100% на желании привести трофей домой».

Вы все еще считаете, что заслуживаете продления?

«Я уже тысячу раз отвечал вам на эти вопросы. Я думаю о том, чтобы хорошо выполнить свою работу и отлично завершить этот сезон, пытаясь выиграть завтрашний финал и пытаясь выиграть воскресную игру. Будет время поговорить об этом в будущем».

Кого вы планируете поставить рядом с Роналду?

«У нас есть много решений на завтра, потому что все атакующие игроки в порядке. Кулушевски не впервые играл на этой позиции, но все они в порядке, и завтра мы будем решать кто выйдет в стартовом составе».

Насколько «Ювентус» готов физически?

«На физическом уровне всё очень здорово, потому что в каждой игре мы анализируем данные, и данные подтверждают наш правильный подход. Команда работает больше, чем другие, и мы хорошо играли с «Интером». В этот период важна голова. Потому что, если в голове все хорошо, ноги сами бегут».

Будет интересно играть в присутствии зрителей?

«Да, это красивая и захватывающая особенность. Нам посчастливилось сыграть с публикой в этом году в Лиге чемпионов, и вы можете заметить разницу. Есть команды, которые привыкли атаковать, и болельщики, подталкивают вас, потому что Они дают вам возможность быть внимательнее и добавляют энтузиазма. Мы – команда, которая нуждается в этом, чтобы создать давление которого, к сожалению, иногда не хватало».

Как дела у Дибалы?

«Дибала хорошо подготовлен и хорошо тренировался. С «Сассуоло» он сыграл хорошо, а в другой раз я не мог его выпустить, но сейчас он доступен и готов играть».

Чем отличается твой путь от пути Гасперини?

«Мне повезло, что я уже дошёл до двух финалов в отличие от него, кто смог пробиться лишь только в два финала, несмотря на свои навыки, которые он продемонстрировал и демонстрирует в последние годы. Это два разных пути и два разных тренера с разными игроками. Он испытывает огромное удовлетворение, играя с «Аталантой» в Лиге чемпионов, и в данный момент его команда признана во всей Европе, и мы просто должны поздравить его. Я только в начале пути и надеюсь сыграть еще много финалов».

Источник: TuttoJuve

0 0