Гасперини: «Мы обязательно выйдем из сегодняшнего матча с высоко поднятой головой»

rat 20.05.2021, 13:24

Главный тренер «Аталанты» Джанпьеро Гасперини ответил на вопросы журналистов после поражения от «Ювентуса» в финале Кубка Италии:

«Несомненно, есть небольшое разочарование. Матч был напряженный, и к тому же красивый, нам не повезло в эпизодах, как в случае с пенальти, который не дали за фол на Пессине. Затем, во втором тайме, стало сложнее, мы снизили темп и Кьеза забил красивый гол».

Как Вы относитесь к пенальти, который не назначили на 13-ой минуте?

«У меня также было ощущение, что это пенальти. Судя по тому, как вошел Рабьо и упал Пессина это чувствовалось, это было совершенно очевидно».

Этот эпизод повлиял на вас хуже, чем тот, который был два года назад?

«Два года назад это был сенсационный эпизод, который полностью изменил бы игру. Этот эпизод мог бы изменить игру. Он входит в список заработанных, но не полученных пенальти».

«Ювентус» играл во втором тайме так, как обычно это делает «Аталанта»?

«Было изменение отношения, мы потеряли мяч … Но это фазы матча, это финалы, которые проходят в очень быстром темпе. Проблема в том, что Кьеза забил красивый гол, и это определило результат».

Не хватает только победы.

«Трудно выиграть, если Вы находитесь не в большой команде. Этого не было со времен «Вероны» или «Сампдории». Мы очень рады, что достигли этого уровня и имеем возможность играть в этом стиле. Когда мы говорим о победах, мы говорим только о Скудетто и Кубке Италии, которые являются прерогативой очень немногих клубов. Мы обязательно выйдем из сегодняшнего матча с высоко поднятой головой».

Сегодняшние замены не повлияли на игру, в частности выход Муриеля

«Нелегко решать судьбу матча каждый раз, когда выходишь со скамейки запасных. Потом вышел и Пашалич, может быть, он мог бы нам помочь, но времени было не так много. Муриель хорошо вошёл в игру. У него, как всегда, было несколько хороших идей. В какой-то момент игра немного изменилась, но в этом нет его вины. Пессина? Сегодня вечером он отлично сыграл, он проводит замечательный сезон».

Источник: TuttoJuve 

2 0