Роналду: «Я достиг своей цели в «Ювентусе»

KHAVROLEV 25.05.2021, 11:39

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду у себя в Instagram поделился своим мнением по поводу итогов нынешнего сезона, где туринцы упустили Скудетто после девяти лет доминирования:

«Жизнь и карьера любого футболиста топ-уровня состоит из взлётов и падений. Год за годом мы встречаемся с фантастическими командами, экстраординарными футболистами и амбициозными целями, поэтому мы всегда отдаёмся полностью, чтобы держаться на высоком уровне.

В этом году мы не смогли выиграть Серию А, поздравляю «Интер» за полностью заслуженное Скудетто. Однако я ценю всё, чего мы смогли достичь в этом году с «Ювентусом», как на коллективном, так и на индивидуальном уровне.

Суперкубок Италии, Кубок Италии и титул лучшего бомбардира Серии А наполняют меня счастьем, особенно из-за трудностей достижения всего этого, в той стране, где всегда непросто побеждать.

С этими достижениями я достиг цели, которую ставил перед собой с первого дня в Италии: выиграть чемпионат, Кубок, Суперкубок и также звание лучшего футболиста и бомбардира в этой великолепной футбольной стране, наполненной сильными игроками, большими клубами и своей особенной футбольной культурой.

Я уже говорил, что не стремлюсь к рекордам, это рекорды стремятся ко мне. Для тех, кто не понимает, о чём я говорю, всё просто: футбол – коллективный вид спорта, но именно преодоление границ каждым из нас помогает командам достигать своих целей.

Нужно всегда искать что-то новое и новое на поле, усерднее работать за пределами поля, и тогда рекорды сразу придут, ну а коллективные титулы становятся неизбежными, одно естественное следствие другого.

Поэтому я очень горд тем фактом, о чём много говорят в последние дни: чемпион Англии, Испании и Италии, Кубок в Англии, Испании и Италии, Суперкубок Англии, Испании и Италии, лучший футболист Англии, Испании и Италии, лучший бомбардир Англии, Испании и Италии, более ста голов за клуб в Англии, Испании и Италии.

Ничто не сравнится с чувством понимания того, что я оставил свой вклад в странах, где играл, именно поэтому я даю радость болельщикам клубов, которые представляю. Именно для этого я работаю, это движет мной, именно это будет двигать мной всегда, до самого последнего дня.

Спасибо каждому, кто внёс вклад в моё путешествие! Мы стоим вместе!»

2 0