Моджи: «Роналду не даёт возможности забить другим игрокам»

rat 01.06.2021, 09:30

Бывший генеральный менеджер «Ювентуса» Лучано Моджи дал интервью для transfermerketweb:

«Массимилиано Аллегри это уверенность, правда, ему придется работать чуть больше чем два года назад. Прощание с Фабио Паратичи – серьезная потеря, но я думаю, они не ладили. Он, вероятно, ушёл именно по этой причине».

Был ли Аллегри прав, вернувшись в «Ювентус»?

«Для меня - да, Массимилиано очень хорошо выполняет свою работу. Теперь он будет больше вовлечен лично и будет иметь больше полномочий в принятии решений».

Вы бы уволили Пирло?

«Я против изменений, мне не нравится начинать каждый год заново. Два года назад я был не согласен, когда «Ювентус» решил сменить тренера».

«Ювентус» может решить оставить Дибалу и Морату, в отличие от Роналду, который может уйти. Что Вы думаете об этом?

«Дибала должен остаться в «Юве», он чемпион, который все еще может продолжить свой цикл. Я думаю также о Морате, но мы не знаем, что думают в раздевалке. Я бы не взял Роналду три года назад не из-за его качеств, а из-за того, что он централизатор. Для команды, которая пытается играть в коллективный футбол, это становится проблемой. Если мы посмотрим на голы, забитые «Ювентусом», то увидим, что цифры ниже, чем в предыдущие годы. Если вы спросите себя, почему, вы поймете».

Что делать, если я этого не понимаю?

«С радостью объясню: все мячи достались Роналду, поэтому нет командной игры и возможности забивать у других игроков. Так говорят цифры, а не Лучано Моджи».

На Ваш взгляд, есть ли разница между этим «Ювентусом» и Вашим двадцать лет назад?

«Между этой командой и моим «Ювентусом» есть явная разница, моя бы выиграла, имея в запасе 30 очков. Нельзя сравнивать две команды, ведь в той команде все линии были идеальными. В этой команде полузащита так себе, в защите всегда проблемы, когда Кьеллини не играет, а об атаке мы уже говорили».

Источник: TuttoJuve

6 0