Рабьо: «Серия А недооценена»

KHAVROLEV 07.06.2021, 09:06

Полузащитник «Ювентуса» Адриен Рабьо, который сейчас находится в составе сборной Франции и готовится к предстоящему чемпионату Европы, пообщался с журналистами на пресс-конференции по поводу текущего положения дел в клубе.

«Матч против Португалии с Роналду? Мы говорили с ним об этом после последнего матча сезона. Он сказал, что у нас очень сильная команда, но нужно быть начеку, поскольку у Португалии она тоже сильная. В полузащите сборной Франции ты обязан быть готовым ко всему, поскольку мы много передвигаемся и меняемся позициями.

Серия А – недооценённая лига. Тут многому учишься, особенно когда приезжаешь в качестве иностранца. Здесь много сильных клубов, не один «Ювентус», именно поэтому в Италии играет много французских футболистов.

Тренировки очень сложны, тут огромный фокус на тактическом аспекте матчей. Я вырос и заматерел тут, и вы это можете увидеть по тому, как я теперь играю. Я общался с ДжиДжи Буффоном про это, когда мы выступали за ПСЖ, он сказал мне, что сезон в «Ювентусе» стоит двух или трёх где-либо ещё», – сказал Рабьо.

3 0