Буффон: «Я отказался от идеи выиграть Лигу чемпионов»

rat 14.06.2021, 20:22

Легендарный Джанлуиджи Буффон дал интервью для Sky Sport Italia:

Что сейчас происходит, Джиджи?

«Мне потребовалось около пятнадцати дней, чтобы остановиться и выложить все карты на стол. Мне нужно было выяснить, закончить карьеру или нет. Допустим, я уже дал такой ответ: я буду продолжать как минимум еще год. Предложения, которые у меня есть, на мой взгляд, это привлекательные предложения команд, которые будут играть в Лиге чемпионов в качестве главных героев. Может быть, не для того, чтобы выиграть её, но они имеют все необходимое для этого. Я, возможно, отказался от идеи выиграть Лигу чемпионов с некоторыми командами, но находясь на второстепенной роли, потому что у меня уже был такой опыт и эта роль принадлежит только «Ювентусу». Теперь у меня есть возможность вернуться к истокам, что я рассматриваю, как и все другие предложения. Я должен увидеться с Сильвано, моим агентом, который вернется из своего европейского турне, и в течение двух или трех дней я приму окончательное решение. К тому же я хочу все как следует взвесить и понять, что будет более весомо, что будет больше мотивировать и что будет более эмоционально».

Аллегри возвращается в «Ювентус», но были ли Сарри и Пирло неудачами, промахами или недопониманием? И мнение об Аллегри?

«Я думаю, были идеи. Начало проекта или революция, которые вероятно, через два года показались неуспешными, и в этот момент, на мой взгляд, выбор кого-то вроде Макса – очень безопасный выбор, дающий достаточно гарантий. И, действительно, я верю, что тренер возвращается после двух лет отдыха и может принести только пользу, потому что он вернется полный энтузиазма и с огромным желанием начать снова. Макс, когда он воодушевлен, и его стимулы действительно могут иметь значение».

Источник: TuttoJuve

4 0