Данило: «Хорошо принимаю роль лидера сборной»

rat 17.06.2021, 16:30

Защитник «Ювентуса» Данило дал интервью, находясь в расположении сборной Бразилии:

«В настоящий момент я могу сказать, что я нахожусь на физическом, техническом и психологическом пике своей карьеры, и это отражено в моих выступлениях в «Селесао» и «Ювентусе».

Футбол очень динамичен. Всё меняется очень быстро, но я определенно чувствую себя гораздо более подготовленным, чем в других случаях, чтобы внести свой вклад в выступление сборной.

Я чувствую себя счастливым и стараюсь наслаждаться каждым моментом. Обычно я говорю, что каждое утро, когда я просыпаюсь и оказываюсь в бразильской команде, — это мечта. Я стараюсь повеселиться здесь, и это отражается на стабильности моих выступлений в последнее время.

В следующем месяце мне исполнится 30 лет, но в современном футболе в этом возрасте футболисты в хорошей физической форме и с максимальной мускулатурой. Трудно сказать, что это мое время, потому что конкуренция сильная, но я чувствую себя очень подготовленным, чтобы внести свой вклад в выступление сборной Бразилии.

Я — лидер сборной? Это то, что происходит естественно, но я хорошо принимаю эту роль лидера и стараюсь внести свой вклад, чтобы в команде было хорошее взаимопонимание, пытаясь заставить тех, кто менее привык, чувствовать себя интегрированными и пытаться руководить вместе с другими игроками, чтобы в команде царила хорошая атмосфера и мы играли в хороший футбол».

Источник: TuttoJuve 

 

 

2 0