Бонуччи: «Нам не терпится сыграть этот финал»

rat 09.07.2021, 21:13

Защитник «Ювентуса» и сборной Италии Леонардо Бонуччи ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед финальным матчем чемпионата Европы, который состоится в воскресенье в 22:00 по московскому времени:

Победа на Евро - «Возможная победа в воскресенье важна для итальянского футбольного движения, для каждого игрока, для Федерации, для всего, что принесет победу в эти трудные годы и в этот период. Для итальянцев это было бы большим подспорьем».

Чемпионат Европы для Англии - «Мы думаем только об игре и удовольствии. Остальное, пустые разговоры. На поле будет лучшее футбольное шоу от итальянцев, англичан и судьи. Игра у них дома нас не пугает».

Атака сборной Англии - «Молодёжь против стариков… У них очень сильные нападающие, нужно будет уделять им много внимания, а также защите и всей команде. Мы знаем, какие трудности они могут нам доставить, и нам придется обращать внимание на их скорость».

Преподавать игру в обороне в Гарварде - «Было принято получить такие комплименты от Моуринью, они говорят о том, как много хорошего вы сделали в своей карьере. Они записаны, их никто не сотрёт, но в каждой игре нужно доказывать, что ты сильный, готов играть на команду. У Англии есть суперзащита, я уже говорил об этом во время отборочного этапа. Сейчас мы сыграем с ними, они мало изменились. У них есть Магуайр и Стоунз, которые великолепно играли за «Юнайтед» и «Сити»: потребуется особое внимание в защите и много ловкости, чтобы забить».

Мората - «Мне было жаль, что я не увидел его в стартовом составе. В некоторых матчах вам нужны люди, которых вы любите, в старте, но это был важный ход Луиса Энрике, который доставил нам неприятности. Он сделал свою работу, забив гол. Плохо пробитый пенальти, когда не попал в ворота. Он всегда проявлял индивидуальность и силу, чтобы все преодолеть: мы поговорили друг с другом в конце игры, мне не терпится снова обнять его в Турине».

Приняли за фаната - «Меня расстроило, что меня не пустили назад. Это часть их работы, они часами уделяют внимание фанатам, и такое бывает».

Кейн - «Это один из трёх лучших нападающих в мире. В этих трех матчах нам посчастливилось встретиться с одними из самых лучших в мире. Это стимул ни в чем не уступать до конца матча».

Иммобиле и Белотти - «Они должны быть спокойными, нападающих критикуют за незабитые голы, но мы дадим им возможность забивать. Я уверен, что Чиро и Галло сделают все, для нас они очень важны. В тактическом плане они могут иметь решающее значение».

Кто не сыграет в финале - «Я написал это несколько дней назад в Instagram. Мы не группа единоличников, мы команда – это нечто большее. Мы доказали это после травмы Флоренци, вышел Ди Лоренцо и оказался на высоте. Он хороший парень, отличный профессионал и знает, как себя проявить. Он проявил большой профессионализм: играл против трудных для обороны нападающих и всегда играл в свою игру. В воскресенье мы встретимся один на один с другими сильными игроками, но мы спокойны. Он и все остальные сделают все возможное».

Состояние команды - «Нет алиби. Мы думаем только об игре. Прошлое в прошлом, будем бороться в воскресенье».

Финал после пропущенного чемпионата мира - «Я не думал о том, что было тогда и никогда не думал, что вернуться назад будет сложно. Манчини приободрил нас с первого дня, так мы почувствовали всеобщее желание начать заново. Дополнительный год опыта помог нам всем, как молодым, так и старым. В этом году мы приобрели опыт и энтузиазм, это позволило нам поверить в то, что три года назад казалось утопией. Мы сделаем все, чтобы преуспеть в воскресенье вечером».

Работа Манчини - «Он работал над головами, вселяя в нас уверенность, энтузиазм и чувство собственного достоинства. Он заставил нас поверить, что его путь был правильный, лучший. Он привнес в него талант, качество, которое затем заставляет побеждать в футболе. Вы можете сыграть свой лучший матч, но если качество не приведет к поставленной перед вами цели, вы останетесь в лучшем случае на нуле. Талантливая игра в центре и впереди облегчает нам путь».

Матч - «Нам не терпится выйти на поле, даже если большинство присутствующих болельщиков будут англичанами. Мы хотим сделать что-то историческое, грандиозное, а потом посмотрим, чем это закончится».

Кьеллини - «Сезон кончается 12-го и мы снова встречаемся 14-го, чтобы вместе поехать в отпуск. Это все говорит о наших отношениях на поле и за его пределами».

Маттарелла - «Его присутствие в Лондоне - проявление близости, и мы хотим порадовать главу государства и всех итальянцев. Я призываю молодежь, которая будет на площадях к празднованию, но с максимальным уважением к себе и другим».

Воскресенье - «Я занимаюсь обычными делами. Смотрю сериал, разговариваю по телефону с друзьями, с женой, с детьми. Мне посчастливилось побывать на многих подобных событиях в Лиге чемпионов, на чемпионате Европы, на Кубке Конфедераций. Я спокоен, я надеюсь передать это своим товарищам по команде. Мы будем на высоте и нам не терпится сыграть в этот финал»

Источник: Juventusnews24.com

0 0