«Ювентус» не определился с будущим Раноккьи

TV7 14.07.2021, 23:57

С тех пор, как в 2019 году Филиппо Раноккья присоединился к «Ювентусу», он считается одним из самых многообещающих игроков в рядах молодежного клуба.

Полузащитник является воспитанником «Перуджи», но в последние два года его рост происходил в Турине в командах U-19 и U-23.

В прошлом сезоне бывший тренер «Ювентуса» Андреа Пирло вызывал игрока на некоторые матчи основной команды, в том числе на матч 1/8 финала Кубка Италии с «Дженоа» и матч за Суперкубок Италии с «Наполи».

Однако Раноккья оставил свой след и в команде U-23, где он продемонстрировал отличные навыки работы обеими ногами, а также динамизм и гибкие тактические способности. В прошлом сезоне 20-летний футболист забил три гола и сделал три ассиста в команде Ламберто Дзаули.

Согласно Calciomercato, по распоряжению Массимилиано Аллегри, Раноккья будет участвовать в предсезонной подготовке «Юве».

Также сообщается, что полузащитником интересуются несколько команд из Серии B и Серии C, поскольку клуб может отправить его в аренду.

Однако Массимилиано не планирует торопиться, прежде чем принять решение относительно будущего игрока, поскольку хочет поближе познакомиться с его способностями в процессе летних тренировок.

Таким образом, в следующем сезоне Раноккья или будет отправлен в аренду, или останется в составе команды U-23 и внесет некоторый вклад в основную команду.

Источник: Juvefc.com

2 0