Аньелли: «Макс и «Ювентус» снова вместе во имя будущего»

TV7 27.07.2021, 18:14

Андреа Аньелли выступил на пресс-конференции в честь презентации главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри:

«Добрый день. Сначала я хотел бы поздравить сборную Италию, руководство, персонал, команду и, конечно же, Кьеллини, Бонуччи, Бернардески и Кьезу. Команда не была фаворитом, но самопожертвование и борьба каждого за всех принесла исторический результат, мои поздравления».

«У меня больше нет особенных новостей по текущим вопросам, поэтому не буду вас утомлять, сегодняшний день полностью посвящен нашему новому тренеру. Излишне перечислять достижения Макса, среди которых практически непревзойденная серия Скудетто. Теория «короткого паса», возможно, является символом нашей идеи. Завоевание победы не предопределено, и тот, кто думает, что победы последних лет не были как следует оценены, ошибается. С тех пор, как я здесь, я никогда не видел победу, которая с самого начала воспринималась бы как должное: победа стоит усилий, и победа не для всех, поэтому тот, кто добивается успеха, заслуживает уважения».

«Цель состоит в том, чтобы подойти к весне, участвуя в гонке за все трофеи, а затем играть за них. Макс и «Ювентус» вернулись к сотрудничеству не из-за дружбы, которая все также существует: Макс является тренером «Ювентуса» сегодня и в течение следующих четырех лет, потому что мы думаем, что он и новый менеджмент могут работать в соответствии с традициями «Ювентуса». Макс вернулся для этого, мы смотрим только в будущее».

Далее Андреа Аньелли ответил на вопросы журналистов:

Есть ли желание делать то, что было сделано в прошлом?

«Макс является тренером «Ювентуса», поэтому у него есть индивидуальность, чтобы написать новую главу. Мы хотим подойти к весне, участвуя в борьбе за все цели».

Это выбор сердца?

«Это не выбор сердца, мы думаем, что он тот тренер, который нужен и имеет необходимые навыки, чтобы написать новую главу в истории «Ювентуса».

Когда Вы решили, что Макс может стать тренером «Ювентуса»?

«Это был естественный путь, были сделаны оценки, когда мы думали о переменах, и мы оценили кандидатуру Аллегри как тренера и как усиление спортивной области. Кандидатура Макса как нельзя лучше подходила для написания новой истории «Ювентуса».

Источник: TuttoJuve

3 0