Сакки: «Аллегри – лучший тренер с точки зрения тактики»

KHAVROLEV 30.07.2021, 11:51

Легенда тренерского цеха Арриго Сакки в интервью La Gazzetta dello Sport похвалил наставника «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, несмотря на их разногласия во взглядах на футбол, из-за чего между ними существует явная напряжённость в отношениях.

«Если вы ищите слово для того, чтобы описать Аллегри, то сразу же приходит на ум «конкретность». Он чемпион в понимании итальянского футбола. Это по-настоящему особенный тактик, не стратег или сценарист, он сам говорит об этом.

Куда бы он ни приходил, он добивается успеха. Даже на европейском уровне он достиг двух финалов Лиги чемпионов, а это крайне непросто. Правда, что он их проиграл, но достижение таких стадий является успехом самим по себе.

Макс консолидирует опыт на высочайшем уровне. Он знает, как управлять командой в самые деликатные моменты сезона и следует точному методу с чёткими правилами. Достаточно видеть его первый вклад в окружение «Ювентуса».

В 2014 году болельщики критиковали Аллегри и не хотели видеть его, потому что он возглавлял «Милан». Но матч за матчем он завоёвывал их сердца. Он остроумно воспринимает вызовы, понимает важнейшие моменты игры, знает, когда нужны перестановки, а когда нет.

Я повторюсь: ему нет равных в тактике. У него также имеется способность держать всю группу под контролем в своих руках», – сказал Сакки.

3 0