Легротталье: «Роналду должен остаться в «Юве»

buf 20.08.2021, 13:11

Бывший защитник «Ювентуса» Никола Легротталье пообщался с TMW о предстоящем старте чемпионата Италии по футболу.

- «Интер»? Несколько лет назад я уже предсказал, что произойдет. Появление большого богача, который приезжает из-за рубежа, не приводит к тому, чтобы мы стали создавать свой продукт. И получается проект с коротким сроком службы. Тот, кто приходит, инвестирует и уходит. В отличие от того, кто инвестирует в своей стране.

- Как прошло трансферное окно для «Интера»?

- Оно не прошло плохо, на самом деле. Джеко будет играть впереди, а с Лаутаро они образуют хорошую пару. Их костяк – конкурентоспособная команда, они могут финишировать в первой четверке.

- Останется ли Роналду в «Ювентусе»?

- Останется. Других вариантов я не вижу. Правильно и то, что он останется. Чего-то не хватало в Лиге чемпионов, но с первого раза ее и не выиграешь. «Ювентус» - фаворит в Серии А и может многое улучшить в своем выступлении в Европе.

- Пирло потерпел неудачу?

- Он наполнил свою жизнь прекрасным опытом. В первый год он показал свои идеи, пытаясь делать то, что задумал. Но на это нужно время и терпение. У Пирло будет много других возможностей, и он покажет свою ценность. Это не провал, а награда.

- Как на вас повлияло то, что «Кьево» больше не профессиональный клуб?

- Я так много отдал ради футболки этого клуба. Мы вместе со своими одноклубниками смогли вывести команду в высшую итальянскую лигу. Мне очень жаль, но нужно поблагодарить клуб за пример, который она показала в течение 20 лет.

- А вы? Готовы вернуться на тренерскую скамейку?

- Я присматриваюсь. Я еще не смог попасть в проект, который соответствует моим идеям. Я надеюсь найти что-то в этом году, потому что очень хочу работать.

Источник: TuttoJuve

2 0