Тактическое упражнение от Аллегри

TV7 25.08.2021, 22:54

Тактическое упражнение сегодня утром в Континассе, в которой тренер «Ювентуса» требует ясности от игроков с технической точки зрения.

В футбольном мире, где даже клубы третьей категории прячутся от внимания, «Ювентус» - в последнее время – решил открыть свои двери для болельщиков и журналистов. Конечно, всегда в соответствии с антиковидными правилами, но предлагая подход старой школы, который теперь стал анахронизмом.

Потому что наблюдение тренировки «Старой Синьоры», несомненно, обогащает. С Массимилиано Аллегри в авангарде, а иначе и быть бы не могло.

Техник из Ливорно любит скрупулезно координировать упражнения. Все это, как обычно, делегируя права. Пример: Симоне Фоллетти по атлетической части. Пример: Марко Ландуччи, Альдо Дольчетти и Маурицио Тромбетта для тактических упражнений.

Каждый, на основе многолетних знаний, прекрасно знает, что делать. Поэтому неудивительно, что Симоне Падоин – последний прибывший – также отлично вписался в состав персонала. В частности, «Талисман» получил признание среди «зебр».

Делегирование, да, но до определенного момента. Потому что Аллегри интенсивно тренирует. Одним словом? Маниакальный. Я не ошибаюсь! Детали имеют значение, и на этих уровнях необходимо быть близки к совершенству. Вот почему в полном тактическом моделировании Макс обычно стимулирует своих игроков. Пару слов, от него:

«Каждый мяч тяжелый, он может заставить нас выиграть или проиграть чемпионат».

Любое напоминание о поездке в Удине, вероятно, будет намеренным. Плохой день Щенсного (которому сегодня аплодировали болельщики) не позволил «Синьоре» вернуться в столицу Пьемонта с тремя очками, и, хотя это был первый день чемпионата, Аллегри сразу же выбрал кнут, а не пряник.

А еще есть тактическая эволюция, когда тренер всегда и постоянно на первом месте: Аллегри ожидает, что мяч будет двигаться с определенной скоростью. Стоп.

«Мы не ошибаемся технически, пасы должны быть сильными и точными».

Между 4-4-2 и 4-3-3. Между фазой отсутствия владения мячом и движениями между линиями, с фокусом, спроецированным на амплитуду. Лидер «Бьянконери» хочет, чтобы два игрока в центре поля могли быстро выйти со своей половины. Самые популярные в сегодняшних тренировках Локателли и Бернардески. И в этом отношении бывший игрок «Сассуоло» выглядел вполне непринужденно, забив два гола в конце матче на сокращенном поле.

«Давайте откроем поле, будем терпеливы, давайте атаковать в правильном темпе. Вы не всегда можете идти со скоростью 700 километров в час».

Взгляды, направленные на Дибалу, в состоянии настоящего изящества, способного порадовать болельщиков, присутствующих на трибунах Континассы, великолепной игрой. Часто сначала касание «слабой» ногой, правой, украшают футбол. Другими словами, правильное отношение, которое так нравится Аллегри.

А что насчет Маккенни? Аллегри, по крайней мере, в актуальных упражнениях, его не видит и не пробует как классического полузащитника. Но, по мнению Макса, американец может врываться между линиями, чтобы атаковать оборону противника. Сегодня действительно не было недостатка в комплиментах бывшему игроку «Шальке 04». С другой стороны, тосканский тренер, специализирующийся на своих игроках, обычно оптимизирует доступных игроков.

Наконец, глава Криштиану Роналду. Правильная интенсивность, испорченная столкновением с Алексом Сандро. Какие причины? Болезненный удар по правой руке, который отправил игрока в ранний душ. Не волнуйтесь, трансферы тут ни при чем.

Источник: Goal.com

3 0