Аллегри: «Хотим реабилитироваться за Удине»

buf 27.08.2021, 15:45

Главный тренер «Ювенутса» Массимилиано Аллегри дал предматчевую пресс-конференцию перед игрой с «Эмполи».

- Вчера в разговоре со мной Криштиану сказал мне, что не намерен оставаться. Поэтому сегодня он не тренировался и завтра он не вызван на игру. Теперь мы поговорим об «Эмполи», что является самым важным, потому что в Удине мы не выиграли матч, который складывался нормально. Завтра нам предстоит сыграть хорошо.

- Что вы ждете от «Ювентуса» завтра?

- Я бы сказал, что мы хорошо должны поработать, но мы должны побеждать. После первой игры мы сожалеем, что не выиграли, потому что произошло два непредвиденных события, которые могут произойти. Но для нас это не должно повториться. Мы провели хорошую игру. Нам нужно повысить уровень игры. Во втором тайме мы совершили слишком много ошибок. Мы работаем над этим, и мы также улучшаем свое состояние. Завтра дома будет хорошая атмосфера.

- Должно ли отсутствие Роналду сделать команду еще более ответственной?

- Они все уже взяли ответственность. Это нормально, что теперь без Роналду все должны быть еще более ответственными, есть много молодых ребят, которые должны улучшаться со всех точек зрения. Разница появится, когда они станут лучше с психологической точки зрения. Это позволит нам побеждать в матчах и контролировать игры.

- Поведение Криштиану вас разочаровало?

- Нет, он сделал свой выбор. Сивори, Платини, Дель Пьеро, Зидан, Буффон приходили в «Ювентус». Это были великие чемпионы. Таков закон жизни: «Ювентус» остается самым важным и основой для достижения результатов. Роналду внес свой вклад, теперь он уходит, и жизнь продолжается, как и должно быть.

- Будет ли это отличный шанс для Дибалы?

- Не знаю. Я знаю, что мы провели последние две игры с «Аталантой» и «Удинезе», забив пять голов и пропустив три. Для победы нужна лучшая разница мячей. Если бы мы пропустили только один, у нас было бы три очка. У нас есть те, кто могут забивать: от Дибалы до Мораты, от Кулушевского до Кьезы, Маккенни, Рабьо, Бернардески. Голы будут распределены. Криштиану - великий чемпион. Желаю ему удачи там, где он будет играть. Он внес большой вклад, и остается только поблагодарить его за то, что он сделал с «Ювентусом».

- Неделю назад Роналду говорил, что хочет остаться. Что изменилось? Решение оставить его в запасе с «Удинезе» оказало влияние?

- Нет. В субботу я сказал ему, что он будет на скамейке запасных в Удине. Он сказал мне, что останется в «Юве». Но есть трансферный рынок, и ситуация изменилась. Ее надо принять. В «Юве» должны оставаться игроки, которые хотят остаться. Всё просто: у нас хорошая группа в Лиге чемпионов, которую нужно пройти, и много того, что нужно сделать с командой, которой нужно только думать о росте.

- Трансферный рынок?

- Осталось еще 3-4 дня, и мы будем действовать в соответствии с нашими идеями. Если мы сможем найти игрока, который хорошо усилит команду, то что-то будет. В противном случае мы останемся с теми, кто есть. У нас нет Артура, который вот-вот вернется. Команда хороша, я ей доволен. Мы должны сосредоточиться на том, что у нас есть.

- Как команда попрощалась с Роналду?

- Он сказал об уходе своим одноклубникам сегодня утром. Я никогда ничему не удивляюсь. В футболе есть трансферный рынок и есть потребности отдельных людей. Нам просто нужно с нетерпением ждать, завтра будет важный матч с «Эмполи». Мы должны быть очень рассерженными после Удине, мы потеряли два очка из-за неожиданной ситуации, с которой мы не знали, как справиться. В противном случае ситуация с Роналду была бы принята по-другому, потому что у нас было бы три очка и результат.

- Вы опасаетесь, что Маккенни может уйти?

- Он не должен уйти. Он умеет забивать, он должен улучшаться. Он атакующий игрок, а с точки зрения атаки мы находимся в очень хорошей форме.

- Сможет ли Локателли выйти в старте?

- Я знаю, что он будет готов к игре с «Наполи». Не знаю, что будет завтра, но с «Наполи» он может выйти. Я не понимаю, что должны делать южноамериканцы с вызовом в сборную. Давайте посмотрим, что произойдет.

- Может ли Кин стать подходящим игроком?

- Кин уже играл в «Юве». Бессмысленно говорить о игроке, который, возможно, окажется в ПСЖ, потому что вы всё равно вытащите другие имена. Мы думаем о завтрашнем дне. Затем мы подумаем о трансферном рынке. Выбор схемы зависит от игроков и их характеристик. В зависимости от того, кто будет играть, мы адаптируемся. Ребята молоды и должны улучшаться, чтобы оставаться в игре и читать ход матча. Это путь, который нужно пройти через игры, нельзя пройти от нуля до десяти в одно мгновенье. Мы постараемся научиться как можно скорее. Я сожалею о том, что произошло в Удине, но очень доволен выступлением.

- Больше беспокоитесь об уходе Роналду или больше заинтересованы в возможности найти новые решения?

- Я очень заинтригован тем, что команда покажет завтра вечером. И я хочу сосредоточиться на наших целях. Я хочу видеть, как команда играет лучше. И я хочу видеть, как отдельные игроки прогрессируют, тогда мы продолжим нашу работу.

- Какой вы встретили вашу команду после общения с Роналду?

- Завтра вечером мы должны провести агрессивный матч, со злостью на то, что мы потеряли два очка в Удине. Не нужно алиби или поблажек, это для слабых и проигравших. Мы должны провести игру, как в Удине, но выиграть.

- Как Мората? Кьеза выйдет в старте?

- Мората в порядке. Кьеза - нападающий, играющий в центре или на фланге. Я определюсь завтра с расстановкой.

5 0