Аллегри: «Нас ждёт напряжённый и хороший месяц»

TV7 29.08.2021, 09:52

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри выступил на пресс-конференции после матча против «Эмполи».

Был ли это слишком нервный «Ювентус»?

«После гола у нас была напряженная игра, мы сделали много ошибок и хотели разрешить игру. Команда сыграла хороший матч до гола. Нам нужно улучшаться, потому что игра длится 95 минут. Мы не всегда можем быть на высоте и выигрывать матчи. Теперь нам необходимо молчать и работать, как можно лучше, поскольку мы возобновляем работу после перерыва. Нам нужно найти подходящую компактность. И быть спокойнее во время игры. У нас много ребят, которые готовы показать, на что они способны. Это команда с необходимыми моральными ценностями, помимо технических».

Этот спад должен быть связан также с неоптимальной подготовкой?

«Нет, я думаю, многое зависит от того, каким образом проходят игры, особенно когда у нас проблемы. Оставалось 70 минут до конца матча, требовалось гораздо больше терпения, без особой спешки. Мы должны совершенствоваться в этом».

Как Вы оцениваете выступление Маккенни?

«Сегодня я попросил его быть атакующим полузащитником, потому что мы играли без центрального нападающего, поскольку Мората был на скамейке запасных, только когда это стало необходимым во втором тайме я бы его поставил играть глубже, и так оно и было. Он сделал хорошие вещи. Ценный игрок, как и все остальные». 

Вы чего-то ждете от рынка?

«Клуб думает о рынке, осталось три дня, посмотрим, кто придет».

Команда оказалась несыгранной ...

«Это будет напряженный и хороший месяц, чтобы столкнуться с трудностями, и нам нужно работать в отведенное для нас время. Но таков календарь, и мы не должны на это жаловаться».

Чего не хватило, чтобы не потерпеть поражение?

«Не было спокойствия, было слишком много беспокойства. После полученного удара, неожиданного после того, как мы начали игру, мы не отреагировали, и мы должны работать над этим. Невозможно доминировать в течение всего матча, но это не значит, что можно разладить игру, и матчи длятся 90 минут».

Источник: TuttoJuve 

0 0