Капелло: «Роналду посчитал, что «Ювентус» слаб»

KHAVROLEV 29.08.2021, 22:53

Бывший футболист и главным тренер «Ювентуса» Фабио Капелло, работающий ныне экспертом, в интервью La Gazzetta dello Sport рассказал, что думает по поводу хода из туринского клуба нападающего Криштиану Роналду.

«Если мы задумаемся, то у Роналду имеется своя логика. Он возвращается домой. «Манчестер Юнайтед» открыл его карьеру, «Манчестер Юнайтед» и закроет его карьеру, ну или там состоится её великолепный закат.

Уход Роналду, безусловно, изменит размер нашей Серии А. То же самое произошло с Ла-Лигой после ухода Месси. Давайте посмотрим получше, это лето нарушило определённое равновесие. Два чемпиона, которые писали историю игры, сменили обстановку.

Серия А потеряла часть шарма, но я всегда буду верить в рост благодаря победе на чемпионате Европы, нужно давать место молодым ребятам. Футбол – это постоянное движение.

Я полагаю, Роналду оценил текущий уровень «Ювентуса». По его мнению, я считаю, сегодняшний «Ювентус», очевидно, не обладает необходимой силой для борьбы на европейском уровне. Три безуспешных года в Лиге чемпионов могли сыграть свою роль.

Я думаю, у Роналду высокий уровень мотивации. Он знает, что сейчас находится в конце карьеры, и я полагаю, что он хочет завершить её на высокой ноте. Горизонт ограничен», – сказал Капелло.

2 1