Дзаццарони: «Роналду всегда нравились побеги»

KHAVROLEV 29.08.2021, 23:06

Известный итальянский журналист Иван Дзаццарони в своей колонке в Corriere dello Sport проанализировал уход нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед»:

«В отличие от Месси, Роналду не проронил ни единой слезы. Он попрощался со своими одноклубниками, тренерами и сотрудниками, убежал в аэропорт, сел в самолёт, безусловно, свой, и улетел. Он оказался в единственном Манчестере, который хотел его.

Роналду всегда нравились побеги. Это случилось три года назад в Мадриде, теперь это произошло вновь в Турине. Всегда из-за Месси. В 2018 году Перес отказался поднимать зарплату до уровня аргентинца, теперь потому что Лео «украл» его место в ПСЖ.

Он бросил «Ювентус», который пошёл на его огромную зарплату, а теперь страдает из-за последствий пандемии. «Ювентус» с возвращением Аллегри и стартом нового проекта мог «очеловечить» Роналду. Он всегда был и будет Маркизом дель Грилло от футбола (прим. переводчика – герой одноимённой итальянской комедии, где пьяница меняется местом с маркизом).

Судя по целям и титулам, он присвоил себе право заниматься лишь своим собственным делом».

6 0