Роналдо: «Ювентус» силён и без Роналду»

KHAVROLEV 07.09.2021, 14:15

Легендарный бразильский нападающий Роналдо в интервью La Gazzetta dello Sport поделился своими ожиданиями на новый сезон Серии А, также рассказав, что думает по поводу ухода Криштиану Роналду из «Ювентуса».

«Италия обладает чудесной футбольной традицией, и уровень там вновь растёт, что было доказано победой на чемпионате Европы. Серия А на несколько шагов позади Премьер-Лиги и Ла-Лиги, но команда Манчини сильна и полна молодыми талантами.

Как болельщик «Интера», у меня сохраняются особенные отношения с клубом, и я всегда желал им победы. Прошлый чемпионат был чудесным, поскольку «мы» прервали гегемонию «Ювентуса». Это запомнится на долгое время.

Очень плохо, что Лукаку вернулся в Англию, но трудно сопротивляться, когда сильный клуб из Премьер-Лиги зовёт тебя. «Челси» воспользовался своей финансовой мощью. Как по мне, «Интер» всё ещё главный фаворит. Лукаку ушёл, но команда осталась сильной и сбалансированной.

История «Ювентуса» и Роналду хороша, это сотрудничество принесло пользу итальянскому футболу, оно помогло миру вновь открыть этот чемпионат. Это замечательная история. Криштиану принял решение уйти, но разговоры не прекращаются, «Ювентус» потерял Криштиану, но команда всё ещё сильна. Опасайтесь «Ювентуса», «Ювентус» всегда остаётся «Ювентусом»… Например, они вернули домой молодого нападающего Кина, который мне нравится», – сказал Роналдо.

4 0