Кьеллини: «Постепенно мы вернёмся»

rat 12.09.2021, 18:03

Капитан «Ювентуса» Джорджио Кьеллини дал интервью для DAZN после поражения от «Наполи»:

Казалось, вы нашли модель игры в определённый момент матча. Может ли на это повлиять ментальный аспект?

«Я нахожусь в хороших отношениях со многими бывшими товарищами по команде, которые видели и тоже испытали эти ситуации, больше сделать невозможно. Наши мысли должны оставаться ясными, спокойными, уравновешенными, мы должны проявлять желание, которое мы сегодня продемонстрировали на поле».

После матча с «Эмполи» Вы подошли к Аллегри и что-то ему сказали …

«Я сказал ему ни много ни мало то, что я говорю вам сегодня, что есть работа, которую необходимо сделать. Команда, которую покинул Макс, была командой чемпионов, мужчин и игроков, уже созданных и готовых. Затем были споры и чтение по губам, что, честно говоря… Я читал множество самых разных вариантов. Нам просто нужно стать более сплоченной командой, улучшаться на различных этапах. Произошел значительный рост. Конечно, мы уходим сердитыми и недовольными результатом, мы заслуживали хотя бы ничьи, если убрать всё. Но давайте продолжать, мы столько раз переживали эти ситуации, мы видели их в прошлые годы, нам не надо ставить перед собой цели и думать о повседневной жизни, и постепенно мы вернемся».

Со временем «Ювентус» снова вернётся благодаря индивидуальным качествам игроков?

«У нас есть игроки с хорошей скоростью, которые могут проводить контратаки, а также защитники, которые закрывают пространство. Сегодня эта команда предпочла играть именно так, хотя ясно, что, когда игры позволяют это, нам придется держать мяч дольше и создать больше моментов. Затем с возвращением Дибалы и Куадрадо можно будет придумать что-то другое. В первой половине, возможно, мы могли выполнить больший объем работы, но я бы показал вам, в каком состоянии были Кулушевски и Мората на тренировке в четверг после возвращения, мы не могли просить у них большего».

Как Вам команда после ухода Роналду?

«Придется изменить стиль игры. Когда у вас есть чемпион, такой как Криштиану, вы не можете не играть за него. Мы должны быть благодарны Криштиану за эти годы в «Ювентусе», но давайте двигаться дальше. Это будет команда Пауло [Дибалы], в эти годы он немного снизил свои средние показатели из-за присутствия Криштиану, но он является ключевым игроком в этой команде, и его признают все в коллективе».

Источник: TuttoJuve

2 0