Аллегри: «Я не мог представить такой игры от Щенсного»

rat 13.09.2021, 23:49

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Мальмё»:

Увидим ли мы завтра бледные лица, как семь лет назад?

«Это была первая домашняя игра в том году. Это разные ситуации, потому что в чемпионате мы начали хорошо. На психологическом уровне вылет был негативен, но в этом году мы здесь после провального старта в чемпионате, и мы должны победить вдали от дома, чтобы бороться в группе наилучшим образом».

Изменения в защите могут изменить ситуацию в этом сезоне также, как в сезоном 2015/2016?

«В футболе никогда нельзя сказать, что может случиться. В этот момент в чемпионате у нас не получалось, несмотря на то, что команда временами преуспевала. В чемпионате случались индивидуальные ошибки, и их было много, но мы должны думать о завтрашнем дне, а затем в субботу мы будем думать о чемпионате. Завтра нам придется победить в нескольких поединках и сыграть хорошо. Мы должны спокойно подойти к матчу, потому что с несколькими дополнительными очками в чемпионате мы бы видели вещи по-другому, но выступления были бы такими же. В субботу мы слишком сильно ошибались, даже мимоходом. В субботу мы играли с полузащитниками, которые, возможно, даже не знали друг друга, соперник играл слишком хорошо и создал условия для победы».

Вы ожидали все эти сложности в команде?

«Молодёжь уже не молода. Я ухожу на отдых, потом кто-то уходит и приходится просыпаться. Такого старта никто не ожидал, но работа, которая была проделана и которую мы будем делать, - это хорошо сделанная работа. Я не мог представить такого в футболе, чтобы Щенсный, надёжность которого считается сильной стороной, делает три / четыре ошибки в трех матчах, если бы мне сказали об этом, я бы назвал его сумасшедшим. Завтра он снова сыграет, потому что, очевидно, он топовый голкипер».

Как играть без Кьезы?

«У нас много нападающих Дибала, Мората, Куадрадо. Кьеза беспокоился из-за травмы сгибательной мышцы и потому что мы его не берем из-за риска что он получит травму в Лиге чемпионов и мы можем потерять его на месяц, что нехорошо. Бернардески получил удар во время матча против «Наполи», и рисковать им не имело смысла».

Что Вы думаете об играх, проигранных после ухода Роналду? Расскажи нам что-нибудь о «Мальмё»?

«Мальмё – физическая сильная команда, которая привыкла играть в Лиге чемпионов. У них хорошие игроки, два хороших нападающих, один хорошо создаёт глубину, а другой связывает игру. Два эстерно – два игрока, у которых есть скорость и техника, и поэтому нам предстоит сыграть в отличном матче».

Кулушевски сыграет?

«Кулушевски – хороший игрок и парень, которому нужно улучшить управление игрой. Я не знаю, будет ли он играть завтра с самого начала, я решу завтра утром».

Где Вы сейчас разместите «Ювентус» в Лиге чемпионов?

«Ювентус» считался фаворитом, потому что за эти 5 лет мы сыграли два финала с разными результатами и некоторым невезением, например, матч с мюнхенской «Баварией». «Ювентус», я говорил с президентом об этом почти сразу, цель – попасть в первую восьмерку. Тогда, когда мы туда попадём, может случиться все, что угодно. Мы должны попытаться пройти групповой этап, чтобы попытаться сыграть своими картами в Лиге чемпионов. В этом году мы не в числе фаворитов, но это не значит, что у нас нет желания победить это две разные вещи».

Подводят ли Вас игроки с точки зрения ответственности?

«Нет, мы все несем ответственность, когда готовимся к играм. У нас должно быть еще больше чувства ответственности, мы должны совершенствоваться и расти в маленьких моментах и в управлении определенными событиями матча. В субботу, когда мяч ускользнул из рук Щенсного, рядом стоял на месте Рабьо, и если бы он побежал, то Политано не пробил бы по мячу, Бернардески, с другой стороны, не смог найти мяч и заработал фол. Детали, которые имеют значение. Мы должны перенести эти вещи на нашу сторону».

Де Лигт сыграет завтра?

«Де Лигт сыграет вместе со Щенсным и девятью другими игроками. Так что мы закрываем конференцию на мажорной ноте. Буона джорната!».

Источник: TuttoJuve

3 0