Монтелла рассказал, почему Локателли ушёл из «Милана»

rat 18.09.2021, 15:12

Бывший тренер «Милана» Винченцо Монтелла рассказал о дебюте и дальнейшей судьбе в составе «россонери» Мануэля Локателли:

Что Вас впечатлило?

«Это высококачественный полузащитник, который обладает прекрасными перспективами, практически совершенный, способный играть с высоко поднятой головой и способный отдавать мяч на шестидесят метров, наделенный хорошим характеристиками, способный играть в двух фазах. В том сезоне он провел 25 матчей в чемпионате и значительно вырос за счет непрерывного управления своими силами во время матча. Я доволен его карьерой и не сомневался в нём».

Почему он ушёл из «Милана»?

«Не знаю, как это объяснить. После того, как я ушёл, «Милан» несколько раз менял тренеров в поисках корпоративной стабильности. Клуб очень спешил вернуться к определенному уровню, и Локателли, вероятно, считали не готовым к этому уровню».

Теперь он готов к «Юве»?

«Да. В такой команде, как «Ювентус», важна только победа, и это может помочь ему проявить себя в полной мере. Прежде всего, ему может помочь игра вместе с партнёрами по команде высокого уровня. У него есть видение игры, и он очень вырос в управлении игрой, даже эмоционально».

Источник: Juventusnews24.com

2 0