Пальюка: «Проблемы «Юве» не в Щенсном»

rat 19.09.2021, 13:42

Бывший вратарь сборной Италии и «Интера» Джанлука Пальюка дал интервью для Il Giornale:

Почему мы больше не инвестируем в итальянских голкиперов?

«Не знаю, но мне это кажется безумным: у нас по-прежнему лучшая школа в Европе. Я вижу, что иностранные вратари играющие в стартовом составе ничем не превосходят наших ребят. У нас до сих пор есть действующая традиция, ведь наши тренеры уезжают за границу. Есть вратари, у которых непрезентабельная техника, но они играют».

Есть ли какой-нибудь итальянский вратарь, который Вам особенно нравится?

«Карнесекки является игроком стартового состава в команде до 21 года, но он уже мог бы играть в Серии А. Фальконе, резервист Аудеро в «Сампдории», в прошлом году он хорошо выступал в «Козенце». И мне очень нравится Палеари, который сейчас играет в «Беневенто», но принадлежит «Дженоа».

А еще есть Доннарумма, лучший игрок чемпионата Европы и запасной игрок ПСЖ.

«Я не понимаю: у вас самый сильный вратарь в мире, есть ли еще один?» Навас хорош, но, при всем уважении, Джиджио на голову выше. Я верю, что в следующем году он всегда будет играть».

В последнее время Ханданович подвергался резкой критике.

«Я читал об этом, но не согласен, считаю, что единственная ошибка в этом чемпионате была с «Вероной». Пропущенный с «Реалом» гол казался мне неотразимым, рикошет обманул его с «Сампдорией». Он уже не так быстро реагирует, как несколько сезонов назад, но он хорошо подготовлен для 37 лет. Но, я думаю, что «Интер» скоро должен будет найти нового голкипера».

Щенсный не убедил.

«Да, но потому, что «Ювентус» - это не та машина, которая была несколько лет назад. Напомним, он посадил на скамейку запасных Буффона, он очень надежный. У него упала концентрация, но критиковать его за две ошибки – это чрезмерно. Проблемы «Юве» точно не в воротах».

Источник: TuttoJuve

0 0