Аллегри: «Сегодня я не угадал с заменами»

rat 20.09.2021, 08:36

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча против «Милана», который закончился в ничью 1 – 1:

Первый тайм почти идеально, потом опять пришло это…

«Милан» тоже стал играть лучше, после гола мы меньше держали мяч. Мы упустили несколько важных моментов, а во втором тайме у нас был шанс у Рабьо. Они держали мяч дольше, но никогда не были опасны. Против топ-команд не обязательно всегда доминировать. С такой легкостью нельзя пропускать голы».

Вы опять вернулись…

«Такое, как в этих четырех играх, не может происходить. Давайте подведем итоги в ноябре. У нас будет 12 игр в чемпионате и 4 игры в Лиги чемпионов. Был сделан шаг вперед в игре и технике, а также кое что в оборонительной фазе. Когда ты хорошо защищаешься, ты этого не сделаешь. Нельзя пропускать такие голы».

Вы больше удовлетворены достигнутым прогрессом или больше обеспокоены этими результатами?

«Мы должны понимать момент матча. Каждый мяч становится тяжелым, когда вы держите его в ногах, так и особенно когда у вас нет мяча. Это то, что нам нужно понять».

Мнение об игре Рабьо?

«Рабьо провел отличную игру, ему нужно улучшить результативность. Он сыграл для меня действительно хороший матч».

Вы ожидали большего от замен?

«Сегодня я не угадал с заменами, в таком матче они становятся решающими».

Прощай, Скудетто?

«Не будьте такими пессимистами, отставание от «Милана» остается неизменным. Прежде всего давайте подумаем о победе, а затем мы откроем ценности, которые всегда остаются неизменными».

Можете объяснить, почему сегодня для «Милана» это было важнее?

«Просто потому, что у них была возможность нанести нам нокаутирующий удар, в то время как для нас было важно выйти из этого матча с положительным результатом. У «Милана» была возможность сокрушить нас».

Почему выбор был в пользу Бонуччи, а не де Лигта?

«Сегодня Вы хотите меня разозлить. Бонуччи и Кьеллини сыграли необычную игру. Был момент, когда мы снизили уровень, мне, конечно, нужно поработать, чтобы познакомиться с некоторыми игроками».

Производительность Кьезы?

«Он вышел в сложный момент в игре, и мне нужно было, чтобы он довел мяч до половины соперника. Он должен расти и осознавать то, на что он способен, потому что мы в «Ювентусе».

В каком смысле вы не угадали с заменами? Есть проблемы с концентрацией?

«Когда в игре наступает решающий момент, нужно играть определенным образом. Когда вы играете за «Ювентус», мяч всегда имеет другой вес, чем у других команд. Мы должны нести ответственность за то, чтобы быть на поле с правильными мыслями, и это то, чего нам сейчас не хватает».

Щенсный в финале подал отличный сигнал?

«Я оцениваю игроков. Вы выносите суждения, потому что это ваша работа. Дело не в том, что кто-то хороший и становится менее хорошим, ему два раза не повезло. Сегодня он не вернулся, он отличный голкипер, который сделал потрясающий сейв».

Источник: TuttoJuve

4 0