Коммиссо: «Ювентус» и «Интер» не уважают правила»

KHAVROLEV 20.09.2021, 09:22

Президент «Фиорентины» Рокко Коммиссо, выступая в эфире Rai 2, выступил с критикой «Ювентуса» и «Интера», которые, по его мнению, нарушают правила из-за высоких трат.

«Я потратил 170 млн евро на покупку «Фиорентины», добавьте сюда ещё 80 млн евро на покрытие убытков за два последних года и ещё 87 млн евро на постройку «Виола Парк», в общей сложности выходит 350 млн евро.

Я не мог сделать те же инвестиции в другие времена, но я не такой, как другие американцы. Я родился в Италии, и я вернулся сюда, чтобы вернуть стране и футболу то, что я получил.

Я полагаю, что Лотито, Де Лаурентис и Перкасси проделали отличную работу, все они купили клубы за маленькие деньги. Двое прошли через банкротство или Серию Б. Я восхищаюсь ими и надеюсь, что «Фиорентина» достигнет такого же уровня. У меня была возможность купить «Милан», потом мистер Ли натворил глупых вещей и потерял 500 млн евро за полтора года.

Правила в футболе обязаны быть прозрачными. Невозможно, чтобы «Фиорентина» была обязана соответствовать индексу ликвидности каждые три или шесть месяцев, чтобы возвращать деньги обратно в Италию, когда как другие клубы вроде «Ювентуса» и «Интера» не уважают правила, даже задерживая зарплаты.

Почему мне нужно вносить деньги, а другие не делают того же самого? Я знаю, что вы пишите в Италии, правила тут не уважают», – сказал Коммиссо.

1 1