Данило: «Мне наплевать на то, что делают другие»

rat 20.09.2021, 09:26

Защитник «Ювентуса» Данило ответил на вопросы журналистов после матча против «Милана», который закончился в ничью 1 – 1:

Аллегри говорил об отсутствии злого умысла, он сказал, что нужно отложить в сторону личное и подумать о коллективе. Чего не хватило «Юве» в эти 4 игры?

«Я согласен с тренером, нам нужно быть больше командой сейчас, быть более сплоченными, во все эти трудные моменты. Не ради игры, а ради результата. Мы должны быть умными и понимать, что было в матче и какой был результат. Что касается матча, я не очень доволен, но счастлив, мы хорошо сыграли в первой половине, мы хорошо владели мячом, прессингом, вещами, которые мы готовили в течение всей недели. Понятно, что в моменты, когда на нас давят сильнее, мы должны быть лучше, жестче и не пропускать».

Вы ещё ни разу не забили во второй половине игры. Это проблема в физике или проблема эмоциональная?

«На мой взгляд, оба фактора, но больше в наших головах, мы должны занимать нужную позицию когда мы не можем прессинговать, чтобы вернуться на место, мы должны хорошо двигаться в обороне. Когда у нас есть мяч, мы должны заставить его перемещаться быстро, двигаться, двигаться, и мы определенно сможем стать лучше».

Вы все еще смотрите на верхнюю часть таблицы или нет?

«Мы смотрим на свою работу, мне наплевать на то, что делают другие, я всегда беспокоюсь о своей команде, о том, что мы делаем. Конечно, если мы сможем делать что-то лучше на нашем уровне, мы сможем подняться наверх».

Источник: TuttoJuve

3 0