Мотта: «Если бы мы сделали счёт 3:1, это полностью изменило бы игру»

rat 23.09.2021, 08:51

Главный тренер «Специи» Тьяго Мотта ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча против «Ювентуса»:

«Мы продемонстрировали уверенность, даже если дома мы проиграли «Ювентусу», которому нужны были очки. Мы были близки к счету 3:1. С точки зрения производительности мы иногда преуспевали, в других вещах нам нужно стать лучше. Чего не хватало? Оставив мяч, мы можем говорить сколько угодно, но если бы мы сделали счет 3:1, это полностью изменило бы игру. «Ювентус» оставил нам место, которым мы могли воспользоваться. Однако мы играли как команда, и это было видно, и мне это понравилось».

Вы будете что-то менять?

«Прежде всего, наличие таких игроков дает мне возможность что-то менять. Нзола может играть сзади, но также и в середине, он должен улучшать игру со своими товарищами по команде. Вместо этого Манадж хорошо поработал в прошлом году, но он может намного лучше атаковать из глубины. У меня есть игроки, которые могут предложить мне разные решения. У нас есть уверенность, но сезон длинный, и мы можем принимать решения, исходя из команды, с которой будем играть».

Довольны ли Вы смелостью Ваших игроков?

«Мы команда, которая должна иметь смелость, когда владеет мячом. Мы должны атаковать с мячом в ногах, и мы можем поставить в затруднительное положение даже такие команды, как «Ювентус». Сегодня мы решили высоко прессинговать в некоторых моментах, мы знаем, что не можем делать это на протяжении всего матча. Маджоре, это очень важный игрок для нас, он умеет управлять другими игроками и выводить их вперед в прессинге. Для победы недостаточно хорошо провести оборонительную фазу, нужно использовать мяч наилучшим образом».

Источник: TuttoJuve

1 0