Тухель: «Непозволительно на таком уровне пропускать такие голы»

KHAVROLEV 30.09.2021, 09:37

Главный тренер «Челси» Томас Тухель поделился своими эмоциями после поражения его команды от «Ювентуса» со счётом 0:1 в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Непозволительно на таком высоком уровне пропускать такие простые голы, как в первые секунды второго тайма. Нужно понимать, чего ожидать. Имея такую защитную организацию, как у нас, можно было отбиться. Нас наказали за это.

Я думаю, мы начали недостаточно остро. У нас было владение, но в первые 15 минут мы могли сделать сопернику очень больно, если бы были более острыми. Было слишком много пространства для опасных мячей в их штрафной, и отсюда возникает много вопросов.

У нас было огромное владение, у нас было много перехватов у чужих ворот, но при этом мы дважды очень опасно теряли мяч и чуть не пропустили. Это недопустимо на таком уровне без давления.

Мы страдали, пытаясь навязать свой собственный ритм и интенсивность, поскольку соперник играл слишком глубоко и пассивно. Непросто находить пространства, понимать, куда нужно ускоряться. Нам не хватает забегов.

Мы были так хороши на тренировке вчера, и недостаточно хороши и свободны по ходу матча. Я не понимаю, почему это произошло, но это касается всей команды. Я полагаю, что мы были слегка медленными и уставшими, ментально медленными по ходу принятия решений. Поэтому сложно что-то анализировать», – сказал Тухель.