Бернардески: «Это будет еще красивее»

rat 05.10.2021, 23:06

Полузащитник «Ювентуса» и сборной Италии Федерико Бернардески дал интервью для официального сайта Федерации футбола Италии перед матчем против сборной Испании:

«Когда я бил пенальти в ворота сборной Испании, я чувствовал себя в безопасности, я был спокоен. В конце концов, всё прошло хорошо, главное было выйти в финал».

Это была самая сложная игра в вашей карьере?

«Конечно, да. Все матчи были сложными, мы проделали большой путь, как с точки зрения команды, так и с точки зрения настроя. В матче против Испании мы столкнулись с большими трудностями из-за игры, в которую они играют, и из-за уровня их игроков. В тот момент мы были способны доминировать во всех матчах за счёт игры, а вместо этого они поставили нас в затруднительное положение».

Вы ожидаете такой же игры?

«У каждой игры своя история, у каждого чемпионата своя история. Это будет полуфинал, как и на чемпионате Европы, и мы будем готовы».

Заключительный этап Лиги наций пройдет в Италии. Вы чувствуете дополнительную ответственность?

«Нет дополнительной ответственности. Игра дома может придать нам дополнительный импульс, когда играешь перед своими фанатами, всё становится красивее. Это будут уникальные эмоции, и люди смогут гордиться нами за то, что мы сделаем».

Насколько важно было бы дойти до конца и продолжить серию после победы на чемпионате Европы?

«Возможно, это было бы фундаментально. Это огромные эмоции, и играть, а потом, кто знает… Возможность поднять трофей, может быть, это будет еще красивее».

Вы обещаете?

«Нет, мы должны делать то, что знаем. Прогресс, которого мы достигли за последние три года, его нужно видеть с самого начала, а не только в связи с выигранным чемпионатом Европы. Были сделаны очень важные, гигантские шаги».

Источник: TuttoJuve

5 0