Моуриньо: «Рома» заслужила победу»

KHAVROLEV 18.10.2021, 08:44

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо пообщался с журналистами после поражения его команды от «Ювентуса» в гостевом матче 9 тура Серии А со счётом 0:1.

«Я могу лишь сказать, что увидел великолепную «Рому». Именно это я сказал ребятам в раздевалке. Очевидно, мы говорим о поражении и нуле очков, но я могу лишь сказать, что «Рома» была великолепна во всех аспектах. Поздравляю команду за её организацию, усердную работу, тех, кто вышел на поле, несмотря на трудности со здоровьем.

Я увидел смелость, спокойствие и веру. Очевидно, поражение всегда будет поражением, но когда я смотрю на проект в целом, то это означает рост команды с течением времени. Я могу видеть вещи по-другому по сравнению с вами, но я увидел команду, которая заслужила победу, но проиграла. Таков футбол.

Что касается момента с пенальти, я не буду его комментировать. У меня нет всей полноты информации на сей счёт, я не видел повторов. Я хочу изолировать себя от этого инцидента и сконцентрироваться на том, что делала команда.

Я надеюсь, что те слова, которые я услышал от «Ювентуса» в тоннеле и раздевалке, будут произнесены и на публике тоже. Они знают, как сильно страдали против нас. Я выигрывал здесь много лет тому назад, не играя в красивый футбол, сегодня мы проиграли, играя хорошо и показав, что мы движемся в верном направлении.

Абрахам спокоен, он был заряжен, но существует иерархия пенальтистов. Тамми – третий после Верету и Пеллегрини. Если Жордан говорит, что он готов, то это не моя проблема. Я сказал ребятам, что когда они выходят на поле в подобных матчах, где они не фавориты, то им не стоит возвращаться домой с переживаниями.

Мы играли хорошо, мы нейтрализовали их контратаки и полностью контролировали игроков вроде Кьезы и Куадрадо. Мы постоянно передвигали мяч, но когда вы играете с командой, которая отлично защищается, у которой в защите два профессора, то всегда непросто.

Я до сих пор чувствую, что мы сделали достаточно для того, чтобы победить или хотя бы сыграть вничью. Я поздравляю своих игроков, результат был… Сейчас я хотел выругаться! Но я поздравляю своих ребят», – сказал Моуриньо.

2 0