Де Шильо: «Это был лучший способ отпраздновать день рождения»

buf 21.10.2021, 12:35

Защитник «Ювентуса» Маттиа Де Шильо, сделавший голевой пас в матче с «Зенитом», подвел итоги встречи.

- Вы сделали себе большой подарок в день рождения этой победой, которая заложила фундамент для выхода из группы.

- Отметить день рождения таким образом - лучший способ. Но в основном благодаря победе команды. Три победы в трех первых играх Лиги чемпионов еще не гарантируют выход в плей-офф, но всё же это огромный шаг. Теперь с завтрашнего дня мы будем готовиться к очень важному матчу в чемпионате. А в ответном матче с «Зенитом» мы будем думать о победе, чтобы обеспечить выход из группы.

- Это четвертая подряд победа со счетом 1:0. В этом дух «Юве»? Уметь перетерпеть, а потом ударить…

- Да, всё больше и больше мы находим ту стойкость, которой нам немного не хватало в первых матчах, в которых мы пропускали по несколько мячей. Результат 1:0 - лучший результат, самый красивый. Он придает всё больше и больше морального духа, уверенности. Победа помогает побеждать в дальнейшем. Так что давайте насладимся этим вечером, а потом будем работать с завтрашнего дня до воскресенья.

- Второй голевой пас от пас подряд.

- Я продолжаю упорно работать, как всегда. Я знаю, что могу. Когда я чувствую доверит со стороны всех и болельщиков, это помогает мне работать лучше и продемонстрировать свои качества. Я тоже получаю удовольствие от этого прекрасного дня рождения, и это нормально.

Источник: TuttoJuve

2 0