Гравина сделал заявление по поводу расследования подозрительных трансферов

TV7 28.10.2021, 17:15

Президент FIGC Габриэле Гравина сообщил, что расследование, касающееся увеличения стоимости сделок посредством обмена игроков на трансферном рынке, имеет «познавательную цель, а не преследование», чтобы получить возможность «ограничить воздействие данного явления» в будущем.

После вчерашних разоблачений, касающихся увеличения стоимости сделок, и расследования серии подозрительных трансферов в Серии А Гравина сообщил, что FIGC попросила COVISOC (Комиссию по надзору за клубами Серии А) изучить данный вопрос и сказал, что федеральный прокурор проводит «познавательное расследование», чтобы помочь Федерации «принять меры, которые могут ограничить воздействие данного явления».

«Мы наблюдаем за этой проблемой в течение долгого времени, потому что эта проблема известна всем», - сказал Гравина, как сообщил SportMediaset.

«Мы осознаем невозможность принимать меры в этой области, которая является довольно скользкой, но мы также знаем, что можем с помощью некоторых предупредительных мер ограничить влияние этого явления в менеджменте».

Источник: Football Italia

1 0