Крупнейшие трансферы Серии А, попавшие под подозрение

TV7 28.10.2021, 18:59

Среди 62 подозрительных трансферов, совершенных в Серии А, расследованием которых занимается федеральный прокурор, упоминается 42 сделки, связанные с «Ювентусом».

Il Tempo опубликовал список трансферов, которые попали под расследование.

Одной из самых больших сделок является обмен с «Манчестер Сити», когда в августе 2019 года Жуан Канселу и Данило поменялись клубами. Данило был оценен в 37 млн евро при переходе в «Юве», а Жуан Канселу - в 65 млн евро, когда он отправился в обратном направлении.

Еще один крупный обмен был совершен, когда босниец Миралем Пьянич перешел в «Барселону» в преддверии сезона 2020/21, а бразильский полузащитник Артур Мело прибыл на «Альянц Стэдиум». Пьянич был оценен в 60,8 млн евро, а Артур в 72 млн евро.

Переход Перейра Да Силва в «Барселону» в то же трансферное окно, когда Алехандро Маркес присоединяется к «старой синьоре», также входит в список подозрительных сделок.

Аналогичная сделка была совершена, когда Николо Ровелла был приобретён «Ювентусом» у «Дженоа» за 18 млн евро, а в обратном направлении отправились Маноло Портанова и Элия Петрелли.

Источник: Football Italia

1 0