Эвра о том, почему ушёл из «Ювентуса»

KHAVROLEV 29.10.2021, 12:13

Бывший защитник «Ювентуса» Патрис Эвра пообщался с журналистами La Repubblica в рамках презентации своей автобиографии, где рассказал о том, как покидал туринский клуб зимой 2017 года после 2,5 лет пребывания там.

«Я был, может быть, немного сумасшедшим. После чемпионата Европы в 2016 году я остался на скамейке запасных в первой паре матчей, поэтому спросил у Аллегри, что происходит. Он ответил: «Не переживай, тебе не нужно играть во всех играх. Я обещаю, что в больших матчах ты будешь играть всегда».

Я не мог принять это, поскольку если я отдыхаю, то просто умираю, поэтому я решил уйти. Директор Фабио Паратичи был шокирован. Он говорил: «Ты шутишь? Мы выигрываем Скудетто и дойдём до финала Лиги чемпионов. Куда ты уходишь?»

Но я такой, какой я есть. Если я не счастлив на 100%, то ухожу. Джорджо Кьеллини до сих пор рассержен на меня из-за этого. Он мне сказал: «Пэт, зачем ты делаешь это с нами?» Ему казалось, что я должен играть за «Ювентус» бесконечно, но мне нужна страсть и полное погружение. Я честный человек. Вина на мне, не на «Ювентусе», – сказал Эвра.

7 0