Аллегри: «Футбол хорош тем, что все рассуждают после игры»

TV7 30.10.2021, 03:45

Массимилиано Аллегри в интервью DAZN накануне матча против «Вероны:

«У меня всё в порядке, сегодня день рождения моего сына, так что это отличный день. В футболе нельзя всегда выигрывать и всегда проигрывать, сейчас нам нужно молчать и работать, учиться понимать моменты матча. Нельзя пропускать гол на 43-й минуте первого тайма и нельзя пропускать гол на 95-й минуте, это детали, которые влияют на результативность и настроение. Мы должны как следует работать и как можно лучше подготовиться к завтрашнему матчу с «Вероной».

Вы пытаетесь сохранять хорошее настроение?

«Вопрос не в том, чтобы оставаться счастливым, в футболе случаются определенные вещи. Завтра мы встретимся с командой, у которой все хорошо, у которой есть ритм, мы должны с большим уважением относиться к «Вероне», как и ко всем остальным. Затем во вторник у нас первая цель, которую необходимо достигнуть - проход в следующий раунд Лиги чемпионов. Если нам это удастся, у нас будет больше времени для работы над чемпионатом».

Есть те, кто говорят, что вы немного затягиваете.

«Футбол хорош тем, что все рассуждают после игры. Если выигрываешь, ты хороший парень, если проигрываешь, к сожалению ... говорите слово. Прямо здесь и сейчас мы должны стать хорошими парнями, точнее, выиграть еще несколько игр. С «Сассуоло» мы создали много моментов, но в итоге результат важнее для тех, кто вне игры. Я же, наоборот, должен оценивать выступления, команда пыталась идти к победе до конца или хотя бы сыграть вничью, но мы пропустили гол, которого должны были избежать, это часть жизни, футбола и всей работы. Когда ты молод, у тебя нет опыта игрока, сыгравшего 400 матчей в Серии А. Сейчас здесь надо не разговаривать, а работать».

Если бы это были скачки, на кого бы поставили из семерки лучших?

«Ювентусу» сейчас не нужно думать о целях, давайте подумаем о «Вероне», а затем о чемпионах, делая шаг за шагом. Затем об остальном позаботятся остальные. Думаю, «Интер» остается фаворитом, но «Милан» и «Наполи» хороши, и у них есть все карты для победы в чемпионате. Но в футболе может произойти что-то негативное, что лишает преимущества, однако мы должны думать о себе».

Кьеллини сказал, что поздний переход Роналду лишил вас нескольких очков.

«Я понял одну вещь: то, что говорится, и то, что делается, интерпретируется каждым по-своему. Я думаю, что Кьеллини сказал некоторые вещи в хорошем смысле. Для меня было честью тренировать Роналду, понятно, что за три дня до закрытия трансферного окна было нелегко заменить Роналду, даже если клуб успешно приобрел Кина. Это вопрос только рынка».

Суперлига?

«Я изо всех сил стараюсь быть тренером. Президент очень хорошо знает, что нужно делать, я считаю, что для улучшения футбола и качества необходимо принять важные решения, это да».

«Буона Джорната»

Источник: TuttoJuve

3 0