Аллегри: «Ювентус» не лучше сегодняшней «Вероны»

KHAVROLEV 30.10.2021, 22:12

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после поражения от «Вероны» пообщался с журналистами DAZN, рассказав своё мнение по поводу причин второй неудачи подряд.

«Слова бессмысленны прямо сейчас. Мы в плохой ситуации, мы обязаны принять реальность, согласно которой мы в середине таблицы. Мы можем выйти из этой ситуации с чуть большей решимостью и уровнем мастерства.

Мы сами выпутаемся отсюда. Нет никакого смысла жалеть самих себя, это не помогает, нам нужно просто сконцентрироваться на том, что мы должны делать, и тогда всё наладится само собой.

У нас хорошая команда, но дела в футболе не всегда идут так, как хотелось бы. Мы обязаны отреагировать с гордостью и решимостью. В начале сезона мы должны были играть, как команда, у которой одно очко, теперь мы должны играть как команда, у которой 15 очков.

Мы поняли, что «Верона» будет играть в физически активный футбол и будет бороться за каждый мяч, и если не соответствовать этому уровня, то проиграешь. Футболка «Ювентуса» не даёт нам гарантию того, что мы будем побеждать команды из середины таблицы. Мы должны бороться за каждое очко и делать это с правильным настроем.

Футбол – это футбол. Нужно бороться на поле на том же уровне. Мы проиграли много единоборств, мы проиграли второй этаж, как в этом матче, так и в матче против «Сассуоло», а они, если быть честным, не слишком сильная с физической точки зрения команда.

«Верона» понимала, как ей играть, чтобы победить «Ювентус». Наша ошибка была в том, что мы думали, что являемся лучше «Вероны», сейчас этого недостаточно. Мы обязаны быть реалистами.

Нет большой команды, которая когда-либо побеждала, не уважая соперника. Нам не хватает желания бороться, а каждая игра – это битва. Нам нечего сказать прямо сейчас, нам нужно просто молчать и усердно работать, дабы доказать всё на поле.

При первой же ошибке мяч залетает в наши ворота. Это не совпадение, речь о настрое, и нам нужно возвратить тот настрой, который был у нас ранее в сезоне. Сейчас всё кажется негативным, но нужно оставаться трезвыми, проанализировать, что работает, а что нет, посмотреть, кто устал больше, кто меньше», – сказал Аллегри.

5 1